В Арзгирском округе 37-летний житель упорно садился за руль пьяным и поплатился | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Автоинспекторы предложили мужчине пройти процедуру освидетельствования на месте
В Арзгирском округе 37-летний житель упорно садился за руль пьяным и поплатился

В Арзгирском округе 37-летний житель упорно садился за руль пьяным и поплатился

2 марта 2025
11:31

Сотрудники Госавтоинспекции местного отдела МВД России патрулировали улицы села Петропавловского, когда остановили отечественный автомобиль.

У его водителя попросили документы для проверки. Дорожные полицейские заметили у селянина признаки опьянения и попросили мужчину пройти процедуру освидетельствования на месте. Он согласился, в итоге прибор показал наличие 1,3 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха.

Как выяснилось, ранее арзгирца привлекали к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Суд наказал пьяницу штрафом и лишил права управления на 1,5 года.

В этот раз в отношении злостного нарушителя ПДД составили административный материал по статье 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления». Дознаватель отдела полиции «Арзгирский» в отношении гражданина возбудил уголовное дело по статье 264.1 УК РФ за управление машиной в состоянии опьянения, так тот уже был подвергнут административному наказанию.

В Пятигорске задержали подозреваемого в афере при покупке автомобиля из соседнего Железноводска.

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября