В Арзгирском округе 37-летний житель упорно садился за руль пьяным и поплатился | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Автоинспекторы предложили мужчине пройти процедуру освидетельствования на месте
В Арзгирском округе 37-летний житель упорно садился за руль пьяным и поплатился

В Арзгирском округе 37-летний житель упорно садился за руль пьяным и поплатился

2 марта 2025
11:31

Сотрудники Госавтоинспекции местного отдела МВД России патрулировали улицы села Петропавловского, когда остановили отечественный автомобиль.

У его водителя попросили документы для проверки. Дорожные полицейские заметили у селянина признаки опьянения и попросили мужчину пройти процедуру освидетельствования на месте. Он согласился, в итоге прибор показал наличие 1,3 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха.

Как выяснилось, ранее арзгирца привлекали к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Суд наказал пьяницу штрафом и лишил права управления на 1,5 года.

В этот раз в отношении злостного нарушителя ПДД составили административный материал по статье 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления». Дознаватель отдела полиции «Арзгирский» в отношении гражданина возбудил уголовное дело по статье 264.1 УК РФ за управление машиной в состоянии опьянения, так тот уже был подвергнут административному наказанию.

В Пятигорске задержали подозреваемого в афере при покупке автомобиля из соседнего Железноводска.

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение

Местный житель обратился в администрацию округа по земельному вопросу. Однако, вопреки требованиям законодательства, ответственное должностное лицо муниципалитета не обеспечило своевременное рассмотрение обращения. Ответ заявителю был направлен с нарушением установленного срока, и при этом не на все поставленные вопросы.

16 января

На Ставрополье в прошедшем году стали меньше хулиганить

Сотрудники полиции Ставропольского края постоянно занимаются предотвращением уличных преступлений. Они круглосуточно патрулируют общественные места и обеспечивают безопасность на различных мероприятиях, включая международные, в которых участвуют сотни тысяч человек. В прошлом году в регионе было организовано более 12 тысяч массовых событий.

16 января

Концессионеры внесли в экономику Ставрополья почти 3 млрд рублей

В Ставропольском крае было реализовано 40 проектов в рамках государственно-частного партнёрства, из которых 38 — это концессионные соглашения. Общий объём инвестиций превысил 2,9 миллиарда рублей. Министр экономического развития Ставропольского края, Антон Доронин, отметил, что государственно-частное партнёрство является относительно новым направлением для региона. На данный момент такие проекты привлекли более 2,9 миллиардов рублей в экономику. Общая сумма проектов, находящихся в стадии разработки, превышает 100 миллиардов рублей. В настоящее время идёт подготовка к заключению соглашения о создании многофункционального спортивного комплекса для занятий большим теннисом и падел-теннисом на территории Кавказских Минеральных Вод.

16 января