На 2 года в колонию отправится аферист из Левокумского округа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На 2 года в колонию отправится аферист из Левокумского округа

На 2 года в колонию отправится аферист из Левокумского округа

25 декабря 2024
17:00

Суд вынес приговор в отношении 42-летнего мужчины. Он признан виновным по статье «Мошенничество». Окружная прокуратура поддержала гособвинение по делу, сообщают в надзорном ведомстве Ставрополья.

В ноябре прошлого года фигурант под предлогом покупки  иномарки обманом получил возможность распоряжаться транспортным средством. Продавцу он обещал вернуть деньги за машину позже, но  так и не сделал этого. В то же время он умудрился перепродать автомобиль по фиктивному договору третьим лицам.

В результате преступных действий потерпевшему был причинен ущерб в размере более 900 тысяч рублей.

- С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, - резюмировали в прокуратуре Ставропольского края.

Ранее сообщалось, что из-за мошенника в Пятигорске женщина лишилась более 7 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осужденная вышла замуж в колонии

В изолированном участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась регистрация брака осужденной.

5 июня

Расширены меры поддержки для военнослужащих на Ставрополье

Соответствующие изменения внесены в местные нормативные акты решением депутатов.

5 июня

Чемпионат России по дзюдо пройдет на Ставрополье

Правительство Ставропольского края и Федерация дзюдо России договорились о сотрудничестве в развитии спорта.

5 июня

Ставропольскому осужденному помогли оформить выплаты

Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю помогли осужденному, имеющему звание «Почетный донор России», оформить положенные меры социальной поддержки и ежегодную денежную выплату.

5 июня