На 2 года в колонию отправится аферист из Левокумского округа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На 2 года в колонию отправится аферист из Левокумского округа

На 2 года в колонию отправится аферист из Левокумского округа

25 декабря 2024
17:00

Суд вынес приговор в отношении 42-летнего мужчины. Он признан виновным по статье «Мошенничество». Окружная прокуратура поддержала гособвинение по делу, сообщают в надзорном ведомстве Ставрополья.

В ноябре прошлого года фигурант под предлогом покупки  иномарки обманом получил возможность распоряжаться транспортным средством. Продавцу он обещал вернуть деньги за машину позже, но  так и не сделал этого. В то же время он умудрился перепродать автомобиль по фиктивному договору третьим лицам.

В результате преступных действий потерпевшему был причинен ущерб в размере более 900 тысяч рублей.

- С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, - резюмировали в прокуратуре Ставропольского края.

Ранее сообщалось, что из-за мошенника в Пятигорске женщина лишилась более 7 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Иностранные эксперты оценили российские практики здорового долголетия

На II форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» эксперты из-за рубежа высоко оценили российские решения в области здорового долголетия, сообщает ТАСС со ссылкой на аппарат вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

16 июля

В Труновском округе нашли требующие очистки от растительности гидросооружения

Он считается одной из самых «водных» территорий края: здесь протекают реки Егорлык, Кугульта, Тугулук и другие, расположено много прудов и небольших озёр.

16 июля

В Ставрополе молодежь может реализовать свои проекты и провести лето с пользой

Во время прямой линии глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал, какие возможности для отдыха, развития и самореализации созданы для молодежи в городе.

16 июля

День края и Ставрополя в этом году отметим «по-семейному» 12 сентября

Глава столицы региона Иван Ульянченко сегодня, 16 июля, в ходе прямой линии назвал дату празднования традиционного мероприятия, подчеркнув, что масштабных событий не планируется.

16 июля