На 3 года может лишиться свободы житель Ставрополья за нетрезвое вождение | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГИБДД СК
В Кочубеевском округе под суд пойдет нетрезвый водитель-рецидивист
На 3 года может лишиться свободы житель Ставрополья за нетрезвое вождение

На 3 года может лишиться свободы житель Ставрополья за нетрезвое вождение

13 февраля 2024
8:24

Очередное аналогичное нарушение фигурант совершил осенью прошлого года.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное ранее в отношении 40-летнего мужчины из Кочубеевского округа передано в суд, сообщают в краевой прокуратуре.

Гражданина обвиняют по части 2 статьи 264.1 УК РФ «Управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления».

В ноябре 2023 года мужчина, будучи нетрезвым, разъезжал на автомашине по станице Барсуковской. Его остановили сотрудники ДПС и направили на медицинское освидетельствование, от процедуры нарушитель тогда отказался.

В ближайшее время фигуранта будут судить, максимальная санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

А в Новоселицком округе после вмешательства прокуратуры школа выплатит воспитаннице компенсацию за последствия драки.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Неравнодушный пятигорчанин устроил слежку за чужим авто и помог поймать угонщика

Заметив легковушку, мужчина незамедлительно позвонил по указанному в объявлении номеру владельца и сообщил всю необходимую информацию.

11 мая

В Ставрополе фестиваль «Новый маршрут» объединит конкурсы ведущих ученых России

Проект станет важным шагом в развитии научного потенциала региона и поможет создать новое поколение исследователей, готовых внести свой вклад в развитие российской науки и технологий.

11 мая

Благоустройство сквера в селе Солдато-Александровском обошлось в два миллиона

Как рассказали в администрации Советского округа, сквер на пустующей ранее площадке обустроили в четыре этапа в разные годы.

11 мая

По улице Буденного в Григорополисской завершили ремонт дороги за 4,1 млн рубля

Это один из девяти народных проектов, которые планируется реализовать в округе в этом году в рамках программы поддержки местных инициатив.

11 мая