На 3,5 года в колонию отправится похититель оружия из Предгорного округа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
На 3,5 года в колонию отправится похититель оружия из Предгорного округа

На 3,5 года в колонию отправится похититель оружия из Предгорного округа

30 апреля 2025
9:15

Фигурант признан судом виновным по статье «Хищение огнестрельного оружия, боеприпасов, незаконный сбыт огнестрельного оружия ограниченного поражения и боеприпасов к нему», сообщают в прокуратуре Ставропольского края.

Как было установлено следствием и судом, 45-летний мужчина, находясь в гостях у знакомого в одном из домовладений станицы Боргустанской, похитил из сейфа травматический пистолет и патроны к нему. Похищенное оружие и боеприпасы он продал за 5 тысяч рублей.

- С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил гражданину наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу, - резюмировали в пресс-службе надзорного ведомства.

Читайте также:

С несовершеннолетними осужденными наркологи провели профилактическую беседу.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осужденная вышла замуж в колонии

В изолированном участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась регистрация брака осужденной.

5 июня

Расширены меры поддержки для военнослужащих на Ставрополье

Соответствующие изменения внесены в местные нормативные акты решением депутатов.

5 июня

Чемпионат России по дзюдо пройдет на Ставрополье

Правительство Ставропольского края и Федерация дзюдо России договорились о сотрудничестве в развитии спорта.

5 июня

Ставропольскому осужденному помогли оформить выплаты

Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю помогли осужденному, имеющему звание «Почетный донор России», оформить положенные меры социальной поддержки и ежегодную денежную выплату.

5 июня