На 600 тысяч рублей оштрафовали Россети за неподключение абонента к электричеству | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На 600 тысяч рублей оштрафовали Россети за неподключение абонента к электричеству

На 600 тысяч рублей оштрафовали Россети за неподключение абонента к электричеству

28 февраля 2024
13:44

На действия «Ставропольэнерго» (ПАО «Россети Северный Кавказ») пожаловался житель поселка  Бородыновка Минераловодского городского округа.

Как выяснилось, организация нарушила сроки технологического присоединения дома к электрическим сетям. Свет в жилье гражданина должны были дать еще в сентябре прошлого года, однако владелец так и не дождался подключения.

Доказать,  что для подключения было сделано все возможное в «Ставропольэнерго» не сумели. Кроме того, в правилах не предусмотрены обстоятельства, которые освобождали бы сетевую организацию от необходимости подключения заявителя к сетям.

После вмешательства Ставропольского управления Федеральной антимонопольной службы житель поселка наконец получил электричество в дом. А организация оштрафована на 600 тысяч рублей.

Общество отчиталось об исполнении выданного представления и предоставило доказательства того, что свою работу выполнило в полном объеме.

А в Пятигорске очередной мошенник лишил гражданина 5 млн рублей.

 

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Молодым полицейским Ставрополья вручили первые офицерские погоны

В Музее истории органов внутренних дел Ставропольского края прошла торжественная церемония вручения первых офицерских погон новым сотрудникам полиции.

24 июля

Летом школьники Предгорного округа изучают агронауку

Дети занимаются в агроклассе, где знакомятся с основами сельского хозяйства и проводят практические исследования.

24 июля

На Ставрополье растет интерес к химическим специальностям

Сейчас на 325 бюджетных мест претендуют более 360 абитуриентов. Прием ведется по семи специальностям.

24 июля

На Ставрополье проверяют качество зерна нового урожая

По данным специалистов, в регионе уже убрано около 1,6 млн гектаров посевов, что составляет примерно 75% от запланированной площади.

24 июля