На Кавминводах из-за строительства ЛЭП вырубили почти 3 га зеленых насаждений | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На Кавминводах из-за строительства ЛЭП вырубили почти 3 га зеленых насаждений

На Кавминводах из-за строительства ЛЭП вырубили почти 3 га зеленых насаждений

16 мая 2024
14:53

Как установила проверка, проведенная Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратурой, при строительстве высоковольтной ЛЭП «Невинномысск — Моздок-2» на территории Кавминвод произошла незаконная рубка защитных лесных насаждений.

Из-за незаконных действий подрядчиков и отсутствии контроля со стороны заказчика было уничтожено 2,9 га лесных насаждений. Таким образом окружающей среде причинен ущерб в размере 2,7 миллиона рублей.

С целью возмещения вреда природоохранный прокурор обратился в суд. Требования были удовлетворены. Вступление решения суда в законную силу и его фактическое исполнение находятся на контроле прокуратуры.

Читайте также:

В Ставрополе проходит проверка из-за пожара на объекте культурного наследия.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Сотрудники Госавтоинспекции Ставрополья рассказала школьникам про ПДД

В Ставропольском крае стартовали летние пришкольные лагеря, где дети могут отдыхать и проводить время с пользой. На открытии одного из лагерей сотрудники Госавтоинспекции провели игры и викторины по правилам дорожной безопасности. В мероприятии приняли участие 100 детей, которые узнали, как правильно переходить дорогу и использовать световозвращающие элементы.

6 июня

Врачебная мобильная бригада проекта «За здоровье» посетила село Александровское

Ревматолог, гастроэнтеролог, кардиолог, невролог и офтальмолог провели около ста консультаций, а врач УЗИ выполнил 15 исследований.

6 июня

В Ставрополье свадебный сезон-2025 стартовал с бракосочетания военнослужащего

Участник СВО Павел и его избранница Алина связали себя узами брака в «Беседке счастья» краевого центра сегодня, в Пушкинский день.

6 июня

На связи в любой точке: на Ставрополье расширяют зоны покрытия 4G

 По поручению Губернатора Владимирова в Ставрополье продолжается реализация программы «Устранение цифрового неравенства 2.0». В 2025 году будут построены 4G базовые станции в 4 малых населенных пунктах. Их список определяется через голосование на портале «Госуслуги». Операторы планируют до конца года построить и модернизировать свыше 1000 базовых станций.

6 июня