На конезаводе в Александровском округе занижали финансирование на корм животных | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На конезаводе в Александровском округе занижали финансирование на корм животных

На конезаводе в Александровском округе занижали финансирование на корм животных

9 мая 2024
14:22

Такая ситуация происходила начиная с 2021 года, выяснили следователи. На предприятии в настоящее время продолжаются следственные действия.

Напомним, на Ставрополье продолжается расследование уголовного дела по факту жестокого обращения с животными на конном заводе в хуторе Конном.

На данный момент установлено, что в период с 2021 года по конец апреля текущего руководство ООО ПКЗ «Ставропольский» занижало финансирование предприятия, выделяемое на содержание и корм лошадей. Как результат, поголовье лошадей оказалось под угрозой.

- Для оценки состояния животных в помещениях предприятия и в местах содержания лошадей проводятся следственные действия, - отмечают в пресс-службе краевого управления СКР. - В случае установления опасного состояния, следователем и специалистами с соблюдением всех ветеринарных норм и правил для улучшения состояния и надлежащего ухода будут приняты меры к изъятию отдельных животных, нуждающихся в лечении и специализированном содержании.

Назначены экспертизы, ведется работа по сбору улик и доказательств.

Тем временем на защиту животных встали волонтеры.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольца осудили за финансирование запрещенной экстремисткой организации

По результатам оперативно-розыскной работы следственный отдел ОМВД России по Невинномысску возбудил против мужчины уголовное дело по статье 282.3 УК РФ (Финансирование экстремистской деятельности). Городской суд Невинномысска признал его виновным и назначил ему штраф в размере 350 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

21 апреля

Жителя Ставрополя осудили за кражу во дворе частного дома

В 2023 году обвиняемый вместе с неустановленным соучастником, дело которого выделено в отдельное производство, незаконно проник в частный двор в областном центре. Злоумышленники вскрыли окно дома и проникли внутрь, где похитили ювелирные изделия и денежные средства на общую сумму около 800 тысяч рублей.

21 апреля

На Ставрополье Следственный комитет выяснит причины драки в Изобильном

Для проведения всестороннего расследования и в связи с общественным резонансом, следственные органы СК России по Ставропольскому краю обратились к надзорному органу с просьбой передать материалы уголовного дела, открытого органами внутренних дел, в их ведение.

21 апреля

Жительниц Георгиевска осудили за покушение на сбыт наркотиков

Противоправные действия были выявлены и пресечены сотрудниками правоохранительных органов, а наркотики изъяты из незаконного оборота. На судебном заседании подсудимые полностью признали свою вину.

21 апреля