Зоозащитники пытаются воспрепятствовать перевозке лошадей на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Кадр видео со страницы ВК https://vk.com/wall44063154_13575
Зоозащитники пытаются воспрепятствовать перевозке лошадей на Ставрополье

Зоозащитники пытаются воспрепятствовать перевозке лошадей на Ставрополье

9 мая 2024
13:21

Продолжает развиваться ситуация вокруг конезавода в Александровском округе, где ранее зоозащитники отметили гибель и истощение содержащихся там лошадей. Сегодня в соцсетях появились сообщения, что животных собираются перевести в другое место.

По словам зоозащитников, к конезаводу подогнали фуры, не предназначенные для транспортировки лошадей. Волонтеры опасаются, что это нанесет непоправимый вред здоровью животных и пытаются остановить перевозку, для чего звонят в правоохранительные органы и экстренные службы.

По последней информации, КамАЗы удалось развернуть. Однако зоозащитники не расходятся и ждут официальных лиц.

Читайте также:

Следственный комитет инициировал передачу уголовного дела о погибших лошадях в свое производство.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе парень пересекал дорогу на красный свет и попал под троллейбус

Сегодня, 19 декабря, в первой половине дня инцидент случился  на пересечении улиц Артема и Ленина.

19 декабря

У жителя Изобильненского округа изъяли более 4,5 кг растительных наркотиков

В его доме обнаружили и изъяли 9 кустов и части растений вместе с пакетами и коробками, наполненными тем же содержимым.

19 декабря

В ходе прямой линии Президент РФ ответил ставропольчанке на вопрос о пособиях

Вопрос о том, почему детское пособие выплачивается мама до достижения ребенком полутора лет, в то время, как в декретном отпуске женщина находится до трехлетнего возраста своего малыша, задавали из многих регионов страны, в том числе из Ставрополья.

19 декабря

В Ставрополе 24 декабря в полиции проконсультируют граждан по вопросам миграции

Личный прием проведет врио начальника Управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

19 декабря