Зоозащитники пытаются воспрепятствовать перевозке лошадей на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Кадр видео со страницы ВК https://vk.com/wall44063154_13575
Зоозащитники пытаются воспрепятствовать перевозке лошадей на Ставрополье

Зоозащитники пытаются воспрепятствовать перевозке лошадей на Ставрополье

9 мая 2024
13:21

Продолжает развиваться ситуация вокруг конезавода в Александровском округе, где ранее зоозащитники отметили гибель и истощение содержащихся там лошадей. Сегодня в соцсетях появились сообщения, что животных собираются перевести в другое место.

По словам зоозащитников, к конезаводу подогнали фуры, не предназначенные для транспортировки лошадей. Волонтеры опасаются, что это нанесет непоправимый вред здоровью животных и пытаются остановить перевозку, для чего звонят в правоохранительные органы и экстренные службы.

По последней информации, КамАЗы удалось развернуть. Однако зоозащитники не расходятся и ждут официальных лиц.

Читайте также:

Следственный комитет инициировал передачу уголовного дела о погибших лошадях в свое производство.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Свыше 1600 работающих мам Ставрополья получили пособие по беременности и родам

С января текущего года региональное Отделение СФР выплатило пособие по беременности и родам более чем 1600 работающим мамам края.

3 апреля

Ставропольцы оказались самыми активными в выборе территорий для благоустройства

Жители Ставропольского края внесли 12 тысяч предложений по благоустройству территорий своих городов и сел. По данным Минстроя России, это самый высокий показатель среди регионов.  На втором месте в этом рейтинге - Саратовская область, на третьем - Санкт-Петербург.

3 апреля

В Ставрополе полицейские раскрыли аферу с сельскохозяйственной субсидией

Выяснилось, что подозреваемый, возглавлявший крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ), представил в уполномоченный орган ложные сведения для получения субсидии. В заявке он указал, что на его участке выращиваются овощи открытого грунта, и он понес расходы на их уход. После рассмотрения документов было принято решение о предоставлении субсидии, но позже выяснилось, что выращиванием овощей он не занимался. Ущерб составил около 300 тысяч рублей.

3 апреля

Кочубеевский округ Ставрополья массово вышел на субботник

Каждую пятницу  жители Кочубеевского муниципального округа выходят на субботники. Они проводятся в пятидесяти населенных пунктах – ведется уборка улиц, парков, прилегающих к организациям территорий.

3 апреля