На монтажных работах в аэропорту Ставрополя похитили деньги | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевое УФСБ России
На монтажных работах в аэропорту Ставрополя похитили деньги

На монтажных работах в аэропорту Ставрополя похитили деньги

30 октября 2024
12:30

Преступление раскрыли местные стражи порядка и специалисты краевого УФСБ России. Об этом сообщает пресс-службы ведомств.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что некто заключил договор с организацией, которая должна была провести строительно-монтажные работы в здании терминала АО «Международный аэропорт Ставрополь». Однако в акте выполненных работ руководитель коммерческой организации указал заведомо ложные сведения о их объёме и стоимости. В результате этого было похищено более 1,4 миллиона рублей.

Ставропольским линейным отделом МВД России на транспорте на основании переданных результатов оперативно-разыскной деятельности было возбуждено уголовное дело в отношении директора фирмы по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы по этому делу.

Читайте также:

В Ставрополе мужчина с помощью украденной карты украл 50 банковских карт. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Винсадах стартовал капремонт детского сада №4

В селе Винсады Предгорного округа приступили к капитальному ремонту детского сада №4. Работы выполняются в рамках регионального проекта «Поддержка семьи» национального проекта «Семья».

29 января

Жительницу Нефтекумского округа подозревают в мошенничестве с пособиями

Нефтекумским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 47-летней жительницы округа. Она подозревается в совершении мошенничества при получении выплат в крупном размере, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ.

29 января

Подростка из Ессентуков подозревают в попытке сбыта наркотиков

Следственный отдел по городу Минеральные Воды СУ СК России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 17-летнего уроженца Ессентуков. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

29 января

Ставрополье готово к проведению чемпионата «Профессионалы»

В Ставропольском крае завершены все подготовительные мероприятия к Чемпионату по профессиональному мастерству «Профессионалы», который пройдет с 16 по 27 февраля. Организационный комитет утвердил состав дирекции, перечень соревновательных площадок и подробный план проведения чемпионата.

29 января