В Ставрополе мужчину обвиняют в 50 покупках с помощью украденной карты | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе мужчину обвиняют в 50 покупках с помощью украденной карты

В Ставрополе мужчину обвиняют в 50 покупках с помощью украденной карты

30 октября 2024
11:30

Преступление раскрыли местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция региона.

В дежурную часть городского отдела полиции обратился 49-летний местный житель с заявлением о краже денег с его банковского счёта. Он рассказал, что накануне потерял карту, а затем увидел уведомления о списаниях. Через сутки он случайно обнаружил её в одном из продуктовых магазинов среди других потерянных вещей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался также 49-летний мужчина, который жил в том же районе, что и потерпевший.

В отделении полиции мужчина признался в содеянном. Он рассказал, что нашёл карту возле одной из автостоянок в краевом центре. У него была возможность вернуть её законному владельцу, но он не сделал этого. Вместо этого гражданин использовал карту для оплаты покупок в продуктовых магазинах около 50 раз, потратив на это в общей сложности 20 тысяч рублей. Позже он потерял её в одной из торговых точек.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Читайте также:

В Ставрополе раскрыли несколько краж. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа