В Ставрополе раскрыли серию краж | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе раскрыли серию краж

В Ставрополе раскрыли серию краж

29 октября 2024
16:17

Преступника обнаружили местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция города.

В городскую полицию с заявлением о краже строительного инструмента обратился 37-летний местный житель. Сотрудники уголовного розыска задержали 30-летнего ставропольчанина, который вместе с заявителем занимался ремонтом на одном из объектов. В ходе допроса мужчина признался в содеянном и рассказал, что, воспользовавшись отсутствием приятеля, похитил из багажника его автомобиля инструменты, а затем продал их.

Полицейские также выяснили, что этот же человек причастен к совершению ещё трёх краж. Так, у другого своего знакомого он украл два мобильных телефона, а некоторое время спустя — два велосипеда, которые были оставлены без присмотра.

В настоящее время часть похищенного имущества изъята и после проведения необходимых процессуальных действий возвращена законному владельцу. Общая сумма ущерба, причинённого всем потерпевшим, составила около 60 тысяч рублей. Были возбуждены четыре уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража), которые объединили в одно производство.

Читайте также:

В Михайловске директора фирмы обвиняют в уклонении от уплаты налогов. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Гимназисты Красногвардейского округа нашла наградные документы ветеранов

Ребята смогли найти много ценных сведений. Их работа поможет восстановить историю подвигов героев. Каждая страница в документах отражает судьбу солдат, которые защищали Родину.

22 февраля

Ставропольские детсадовцы создали «Письмо Победы»

«Педагоги помогли детям оформить письма в красивые конверты, украшенные рисунками и аппликациями. Это добавило особую атмосферу и сделало процесс еще интереснее для малышей», - отметила региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова.

22 февраля

Светлоградская молодежь написала «Письмо солдату»

Волонтёры Победы Петровского местного отделения из Молодежного центра «Импульс» Светлограда с радостью присоединились к такой патриотической акции. Они написали пожелания бойцам спецоперации, выражая им максимальную поддержку.

22 февраля

В Кировском округе сотрудникам ДПС предъявили поддельные права

Технико-криминалистическая экспертиза подтвердила, что документ является поддельным и был изготовлен с использованием цветного струйного принтера. Кроме того, был получен ответ из профильного учреждения соседней республики, который подтвердил, что водительское удостоверение на имя указанного гражданина не выдавалось.

22 февраля