В Ставрополе раскрыли серию краж | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе раскрыли серию краж

В Ставрополе раскрыли серию краж

29 октября 2024
16:17

Преступника обнаружили местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция города.

В городскую полицию с заявлением о краже строительного инструмента обратился 37-летний местный житель. Сотрудники уголовного розыска задержали 30-летнего ставропольчанина, который вместе с заявителем занимался ремонтом на одном из объектов. В ходе допроса мужчина признался в содеянном и рассказал, что, воспользовавшись отсутствием приятеля, похитил из багажника его автомобиля инструменты, а затем продал их.

Полицейские также выяснили, что этот же человек причастен к совершению ещё трёх краж. Так, у другого своего знакомого он украл два мобильных телефона, а некоторое время спустя — два велосипеда, которые были оставлены без присмотра.

В настоящее время часть похищенного имущества изъята и после проведения необходимых процессуальных действий возвращена законному владельцу. Общая сумма ущерба, причинённого всем потерпевшим, составила около 60 тысяч рублей. Были возбуждены четыре уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража), которые объединили в одно производство.

Читайте также:

В Михайловске директора фирмы обвиняют в уклонении от уплаты налогов. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля