На прошлой неделе на Ставрополье мошенники отобрали у граждан более 36 миллионов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Телефонный аферист отобрал у предпенсионера 2,3 млн рублей
На прошлой неделе на Ставрополье мошенники отобрали у граждан более 36 миллионов

На прошлой неделе на Ставрополье мошенники отобрали у граждан более 36 миллионов

22 января 2024
13:53

Одной из жертв аферистов стала 69-летняя жительница краевой столицы.

Как рассказали в полиции Ставропольского края, пенсионерке поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. Он сообщил, что зафиксирована попытка списания средств женщины, и для пресечения противоправных действий рекомендовал перечислить все сбережения на «безопасный счет». По инструкции пожилая гражданка перевела все 2,5 млн рублей, которые ей удалось скопить.

- Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника. Следственным отделом №1 СУ УМВД России по городу Ставрополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 (мошенничество) УК РФ, - пояснили в ведомстве.

Мошенники используют самые различные варианты для обмана. Будьте бдительны! Всегда лучше перепроверить информацию, поступающую от незнакомых вам людей.

Тем временем в Михайловске руководителя фирмы подозревают в неуплате налоговых платежей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Подросток-бесправник устроил ДТП с пострадавшими в Невинномысске

Накануне вечером на улице Линейная в промышленной столице Ставрополья  столкнулись  автомобили «ВАЗ-2114» и «Форд».  После удара по инерции транспортные средства врезались в дорожное ограждение.

18 июля

В субботу после обеда на Ставрополье обрушатся ливни и сильный ветер

Между тем в некоторых территориях 18 и 19 июля ожидается чрезвычайная пожароопасность.

18 июля

В Ставрополе продолжается строительство нового корпуса в 39 школе

Глава города Иван Ульянченко проинспектировал ход работ на объекте.

18 июля

Музей Госавтоинспекции в Пятигорске пополнился раритетными экспонатами

Новые уникальные экспонаты — раритетные мотоциклы «Урал»  займут достойное место среди имеющихся в коллекции музея  ретроавтомобилей.

18 июля