На прошлой неделе ставропольцы перевели аферистам более 37,5 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
На прошлой неделе ставропольцы перевели аферистам более 37,5 млн рублей

На прошлой неделе ставропольцы перевели аферистам более 37,5 млн рублей

4 августа 2025
16:00

В полиции Ставропольского края подвели итоги очередной семидневки и вновь призвали земляков к бдительности и осторожности. Одной из жертв мошенников стала 19-летняя девушка из Левокумского округа.

Как рассказали в ведомстве, злоумышленники добивались денег от жительницы села Величаевского на протяжении двух недель. За это время ей звонили несколько раз - представители портала Госуслуг, финансовых организаций и силовых ведомств. Все незнакомцы уверяли ее в попытке мошенников завладеть злоумышленники денежными средствами на ее счетах. В итоге им удалось убедить потерпевшую перевести якобы на  «безопасный счет» все имеющиеся средства. Девушка через банкомат несколькими операциями перечислила в общей сложности более 1,2 млн рублей на банковские карты неустановленных пока лиц.

Только спустя время она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Читайте также:

Обвинение в получении взятки предъявили бывшему полицейскому на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта

Житель Кировского округа выстрелил в ребенка за то, что он шумел на улице

Действия подозреваемого 58-летнего жителя хутора Курганного следственные органы предусматривают как покушение на убийство малолетнего и хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

13 марта

Прокуратура Петровского района взяла на контроль замену системы водоснабжения

Летом 2025 года жители села Кугуты начали замечать перебои водоснабжения. На улице Железнодорожной долгое время отсутствовала подача воды, а подвозы осуществлялись нерегулярно.

13 марта