На прошлой неделе жители Ставрополья перевели мошенникам более 55 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На прошлой неделе жители Ставрополья перевели мошенникам более 55 млн рублей

На прошлой неделе жители Ставрополья перевели мошенникам более 55 млн рублей

7 октября 2024
14:00

Крупной суммы денег лишился, в том числе, житель краевой столицы. Мужчина поверил в возможность пассивного заработка на биржевой платформе и отправил на указанный злоумышленником счет почти 6 млн рублей.

Об этом сообщили в полиции региона в понедельник, 7 октября.

Одним из потерпевших стал 30-летний житель Ставрополя.  Мужчина при обращении в отдел внутренних дел рассказал, что ему поступил звонок от незнакомца, который представился брокером и предложил преумножить сбережения с помощью торгов на бирже. Предложение оказалось настолько заманчивым, что гражданин решил вложиться сразу по-крупному. Он перевел почти 6 млн рублей на якобы свой брокерский счет, после чего так и не смог их вывести. Естественно, никакой обещанной прибыли он также не получил.

По данному факту возбудили уголовное дело о мошенничестве. Сотрудники полиции пытаются установить личность и местонахождение злоумышленника.

В краевом Главке призывают ставропольцев ни при каких условиях не перечислять денежные средства на неизвестные счета. Не стоить верить в быстрое обогащение и рисковать своими накоплениями.

Ранее сообщалось, как в Пятигорске нашли похитителя прокатного самоката.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках в память о героях СВО 23 февраля засияла стела высотой 2 метра

Мэр города уточнил, что вокруг стелы планируется благоустройство прилегающей территории для создания комфортного пространства для самих горожан и гостей.

23 февраля

Особенное мероприятие провели ко Дню защитника Отечества в Георгиевском округе

Истории главных гостей встречи в селе Новозаведенном – пример невероятной стойкости и служению другим.

23 февраля

К празднику Ставрополь бойцам у Запорожья передал 15 ночных БПЛА с тепловизорами

«От всего сердца»: жители краевой столицы доставили очередную помощь своим бойцам в зоне проведения специальной военной операции.

23 февраля

Мира и здоровья пожелал в День защитника Отечества землякам глава Ставрополя

Этот праздник, по словам градоначальника, символизирует мужество и отвагу, патриотизм и единство, уважение к истории.

23 февраля