На Ставрополье 5 граждан с психическими расстройствами лишили водительских прав | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На Ставрополье 5 граждан с психическими расстройствами лишили водительских прав

На Ставрополье 5 граждан с психическими расстройствами лишили водительских прав

6 ноября 2024
16:45

Такое требование прокуратуры в Петровском округе поддержал суд.

Надзорный орган по итогам проведенной проверки принял меры по пресечению управления автотранспортом жителями, имеющими к этой деятельности явные медицинские противопоказания.

Как было установлено, ранее гражданам были выданы водительские удостоверения не смотря на диагностику у них психических расстройств. Принимая во внимание тот факт, что данное положение дел создает реальную угрозу безопасности дорожного движения и может привести к авариям с тяжкими последствиями, прокурор обратился в суд исками о прекращении прав граждан на управление транспортными средствами.

Инстанция удовлетворила требования в полном объеме. Фактическое исполнение решений суда далее будет контролировать надзорное ведомство, поделились в прокуратуре Ставропольского края.

Тем временем в Степновском округе предприниматель выплатит штраф за задержку капитального ремонта больницы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В поселке Предгорного округа по нацпроекту построят современный парк

Проект парка для отдыха и досуга в поселке Ясная Поляна Предгорного округа вошел в число победителей голосования в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

2 октября

В Ставрополе прокуратура восстановила нарушенные права инвалида

Прокуратура Ленинского района города Ставрополя на основании обращения местной жительницы осуществила проверку соблюдения законодательства о здравоохранении.

2 октября

В Пятигорске «Дорожный пристав» помог взыскать 77 тысяч рублей с должника

Транспортное средство жителя Пятигорска было выявлено при помощи АПК «Дорожный пристав» при совместной операции «Должник» судебными приставами Ставрополья и сотрудниками Госавтоинспекции края.

2 октября

Лучших машиностроителей Ставрополья наградили в краевом правительстве

В Правительстве Ставропольского края прошла церемония награждения ко Дню машиностроителя России. За многолетний труд и вклад в экономику региона 59 работников предприятий получили почетные грамоты губернатора, краевой Думы и министерства энергетики, промышленности и связи. Троим вручили медали «За доблестный труд».

2 октября