На Ставрополье адвоката будут судить за мошенничество | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: нейросеть Яндекса
На Ставрополье адвоката будут судить за мошенничество

На Ставрополье адвоката будут судить за мошенничество

16 апреля 2024
13:30

Преступление раскрыли сотрудники Следственного комитета. Об этом сообщают представители краевого ведомства.

Следователи Ставропольского края завершили расследование уголовного дела в отношении адвоката Ставропольской коллегии адвокатов по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).  В 2023 году она узнала о желании клиентки, которую ранее представляла в гражданских и уголовных процессах, продать завод по производству асфальтобетона. Адвокат и ее знакомый сообщили клиентке недостоверные сведения о возможности получить крупный кредит под залог завода.

Соучастник обвиняемой дистанционно оформил кредит на клиентку без залога. Адвокат потребовала перевести часть кредита в размере 40% своему соучастнику, якобы за помощь в оформлении договора. Получив отказ, адвокат сообщила, что в случае, если деньги не будут переведены, ей грозит опасность. Женщина, опасаясь за свою жизнь, отдала адвокату 1,9 млн. рублей.

Уголовное дело возбудили по материалам краевых управлений ФСБ и МВД. Следователем СК России собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

В Невинномысске женщина спасла пенсионерку от мошенников. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января