На Ставрополье аграрий пытался смухлевать с возмещением НДС | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
На Ставрополье аграрий пытался смухлевать с возмещением НДС

На Ставрополье аграрий пытался смухлевать с возмещением НДС

22 февраля 2024
14:31

В покушении на совершение мошенничества подозревают гендиректора агрофирмы в Левокумском округе, сообщили «Вечернему Ставрополю» в полиции региона.

Мошенническую схему, которую разработал фигурант, выявили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого Главка совместно с коллегами из УФСБ Ставрополья.

Гендиректор компании с целью получения выгоды путем возмещения налога на добавленную стоимость заключил договор на строительство системы отопления на сельхозобъекте.  Для этого он сговорился с неустановленными на данный момент гражданами, составил фиктивную документацию о выполненных работах, которые на самом деле не проводились. Далее эти недостоверные сведения были внесены в декларации по НДС и переданы в налоговую службу.  Общая сумма налога, подлежащего возмещению, превысила 17,5 млн рублей.

Довести противоправный умысел до финала мужчине не удалось. По итогам проверки ему отказали в возмещении НДС ввиду отсутствия факта производства работ.

В ведомстве сообщают о завершении расследования по данному факту. Уголовное дело передано в суд, где вскоре будет рассмотрено по существу.

А в Александровском округе водитель пытался откупиться от административной ответственности за нетрезвое вождение.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Инвесторы на Ставрополье могут работать на 226 гринфилд-площадках

Если участок вызвал интерес, можно связаться с представителями администрации для уточнения деталей. Контакты указаны на карте. Данные на карте регулярно обновляются. На карте представлено 226 гринфилд-площадок, а также свободные браунфил-площадки — готовые комплексы с развитой инфраструктурой.

26 июня

Ставропольским аэропортам посоветовали ввести бесплатные источники питьевой воды

В рамках проверки ценообразования в аэропортах Минеральные Воды и Ставрополь специалисты антимонопольной службы проанализируют стоимость товаров и услуг в торговых точках и заведениях общественного питания, которые занимают доминирующее положение в стерильной зоне аэропортов.

26 июня

В Ставрополе туристов знакомят с секретами местной купеческой кухни

Теперь в ресторанах краевой столицы можно попробовать аутентичные блюда, которые были популярны среди знати губернии. В меню представлены такие блюда, как утиная ножка, запечённая в печи с крупой, похлёбка из лесных грибов и жареные огурцы. Особую ценность проекту придаёт знакомство с кулинарной книгой местной купчихи, в которой сохранились уникальные рецепты.

26 июня

В Новопавловске в парке Кура открылась новая точка буккроссинга

Открытие новой точки стало результатом реализации идей местных жителей, которые теперь смогут бесплатно обмениваться книгами.

26 июня