На Ставрополье аналитик «Стававтодор» организовал схему похищения 50 миллионов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото УФСБ РФ по СК
На Ставрополье  аналитик «Стававтодор» организовал схему похищения 50 миллионов

На Ставрополье аналитик «Стававтодор» организовал схему похищения 50 миллионов

14 мая 2025
15:30

УФСБ и ГУ МВД России по Ставропольскому краю раскрыли мошенничество главного аналитика ГБУ СК «Стававтодор» и его сообщника. Они организовали заключение рамочного договора на поставку инертных материалов между подрядчиком и подконтрольной фирмой по муниципальному контракту на реконструкцию дороги «Ага-Батыр – Дыдымкин».

Не выполнив условия договора и похитив 50 млн рублей авансового платежа, злоумышленники легализовали средства через фиктивные платёжные поручения и перевели более 22 млн рублей на счет предпринимателя из Ростовской области. На эти деньги они приобрели дом в Сочи, оформив его на внука одного из мошенников.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела, они задержаны и находятся под стражей. Сейчас проводятся следственные действия для закрепления доказательств.

Читайте также:

В Ставрополе организатору банды по хищению газа суд назначил реальный срок.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье назвали победителей журналистского конкурса «Старшее поколение»

Итоги конкурса среди краевых и муниципальных СМИ «Старшее поколение» подведены. Мероприятие прошло в рамках одноимённого регионального проекта (в составе нацпроекта «Семья»). Организатором выступило министерство труда и социальной защиты населения края — конкурс проводился в августе-сентябре и был направлен на привлечение внимания к проблемам людей старшего поколения.

5 октября

Педагоги Арзгирского округа — лауреаты премии Губернатора Ставрополья

Три педагога из Арзгирского округа удостоены премии Губернатора Ставрополья за успешную подготовку призёров и победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Вместе с наградой учителя получили дипломы и денежные премии.

5 октября

Выставка «Связь традиций» раскрывает традиции Ставропольской художественной школы

В большом зале Ставропольского краевого музея изобразительных искусств собрались – выпускники Ставропольского художественного училища разных лет и нынешние его студенты. И маститым художникам, и молодым ребятам, которые делают только первые шаги в творчестве, было интересно увидеть дипломные работы выпускников училища за последние 30 лет. Выставка, открывшаяся здесь, так и называется – «Связь традиций».

5 октября

Детская школа искусств № 2 в Ставрополе станет филиалом музыкальной школы № 1

В Ставрополе пройдёт реорганизация учреждений дополнительного образования: Детская школа искусств № 2 станет филиалом Детской музыкальной школы № 1.

5 октября