На Ставрополье больница потратила средства ФОМС не по назначению | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье больница потратила средства ФОМС не по назначению

На Ставрополье больница потратила средства ФОМС не по назначению

2 декабря 2024
17:00

В ходе проверки прокуратуры в Курском округе были установлены нецелевые расходы в сумме более 300 тысяч рублей.

Сотрудники надзорного органа в районном лечебном учреждении изучали факт  исполнения законодательства об обязательном медицинском страховании.

В итоге было установлено, что деньги Фонда обязательного медицинского страхования расходовались учреждением на обучение и повышение квалификации немедицинского персонала, подготовку технической документации и монтаж инженерного оборудования, а также на другие цели, которые не подлежат оплате за счет средств Фонда.

- Бухгалтер учреждения здравоохранения привлечена к административной ответственности по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств) с назначением наказания в виде штрафа в размере более 20 тысяч рублей, - проинформировали в прокуратуре Ставропольского края.

Исполнение наказания будет контролировать окружное надзорное ведомство.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе краевой миндор выявил нарушения в графиках движения троллейбусов и автобусов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ради соревнований в Сербии ставрополец погасил налоговую задолженность

Спортсмен из Невиномысска не исполнял свои обязанности по уплате налогов за три земельных участка и три автомобиля, в результате чего образовалась полумиллионная задолженность.

24 марта

В Георгиевске возбудили дело против организаторов незаконной миграции

Двое мужчин помогали иностранцам незаконно находиться на территории коммерческого предприятия станицы Александрийской.

24 марта

Почти треть плана по севу сахарной свеклы выполнили аграрии Ставрополья

В крае сахарную свеклу выращивают  более 40 предприятий на территории 5 округов. Эта культура является одной из стратегических в обеспечении  продовольственной безопасности страны.

24 марта

На Ставрополье построят новый фельдшерско-акушерский пункт

Новое помещение придет на смену старому.

24 марта