На Ставрополье больница потратила средства ФОМС не по назначению | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье больница потратила средства ФОМС не по назначению

На Ставрополье больница потратила средства ФОМС не по назначению

2 декабря 2024
17:00

В ходе проверки прокуратуры в Курском округе были установлены нецелевые расходы в сумме более 300 тысяч рублей.

Сотрудники надзорного органа в районном лечебном учреждении изучали факт  исполнения законодательства об обязательном медицинском страховании.

В итоге было установлено, что деньги Фонда обязательного медицинского страхования расходовались учреждением на обучение и повышение квалификации немедицинского персонала, подготовку технической документации и монтаж инженерного оборудования, а также на другие цели, которые не подлежат оплате за счет средств Фонда.

- Бухгалтер учреждения здравоохранения привлечена к административной ответственности по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств) с назначением наказания в виде штрафа в размере более 20 тысяч рублей, - проинформировали в прокуратуре Ставропольского края.

Исполнение наказания будет контролировать окружное надзорное ведомство.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе краевой миндор выявил нарушения в графиках движения троллейбусов и автобусов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье траты на непродовольственные товары превысили расходы на продукты

Итоги первого квартала 2025 года в части оборота розничной торговли и общественного питания подвели специалисты Северо-Кавказстата.

13 мая

Жильё с господдержкой: в Ставропольском крае вдова ветерана приобрела квартиру

Вдова ветерана ВОВ из Невинномысска смогла приобрести собственную недвижимость с помощью господдержки. По словам министра строительства Ставрополья Андрея Уварова, очередь на улучшение жилищных условий ветеранов и инвалидов ВОВ в крае полностью закрыта — помощь получили свыше 460 человек за десять лет. 

13 мая

Акция «БумБатл» в Ипатовском округе: собрали более 600 кг макулатуры

Образовательные учреждения Ипатовского округа активно участвуют во Всероссийской акции «БумБатл». С начала проекта школы, детские сады и Центр дополнительного образования собрали более 600 кг макулатуры. Акция теперь проходит круглогодично, давая возможность присоединиться всем желающим.

13 мая

Экс-чиновник на Ставрополье лишил земель пайщиков на сумму более 3,8 млн рублей

В Предгорном округе возбуждено уголовное дело по результатам проверки прокуратурой  исполнения требований земельного законодательства.

13 мая