На Ставрополье будут судить бывшего следователя МВД за взятку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Суд накажет причинившего телесные повреждения оппоненту мужчину
На Ставрополье будут судить бывшего следователя МВД за взятку

На Ставрополье будут судить бывшего следователя МВД за взятку

30 мая 2024
15:16

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего следователя следственного отдела ОМВД России по Ипатовскому городскому округу. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

Установлено, что в мае прошлого года он требовал 300 тысяч рублей за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела, предварительно выделив в отношении него материал для проверки.

Деньги были переданы злоумышленнику под контролем краевых управлений ФСБ и МВД, куда обратился потерпевший.

В ходе следствия обвиняемый был взят под стражу. Следствием собрана достаточная доказательная база, прокуратура направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

В Пятигорске адвокат оказался мошенником.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Невинномысска по доброте приютил девушку из Твери дома и лишился денег

В «городе химиков» полицейские по горячим следам установили подозреваемую в краже крупной суммы денежных средств квартиранткой у заявителя.

23 ноября

На подъезде к городу 28-летний житель Ставрополя выпрыгнул из горящей «Лады»

Установлено, что водитель имеет стаж вождения более пяти лет.

23 ноября

Желая обогатиться на криптовалюте дама в Ставрополе потеряла почти 1 млн рублей

В управление МВД России по краевой столице поступило заявление от 40-летней местной жительницы о совершенном в отношении нее мошенничестве.

23 ноября

В станице Григорополисской отремонтировали дорогу на улице Тимирязева

Участок стал уже десятым по счету, отремонтированным в этом году в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».

23 ноября