В Пятигорске адвокат оказался мошенником | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Пятигорске адвокат оказался мошенником

В Пятигорске адвокат оказался мошенником

29 мая 2024
13:40

Преступление раскрыли в краевом Следственном комитете. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Собранные в первом контрольно-следственном отделе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства были признаны достаточными для вынесения приговора адвокату Адвокатской палаты Ставропольского края.

В сентябре 2023 года обвиняемая в краже женщина сообщила адвокату, что ему необходимо передать ей 800 тысяч рублей за вынесение приговора с назначением наказания, не связанного с лишением свободы. Адвокат, получив деньги, не собирался выполнять обязательства. Ее действия были пресечены сотрудниками ФСБ.

Суд приговорил женщину к штрафу. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также:

Пятигорского чиновника признали виновным в получении взятки. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня

На Ставрополье в мае овощи подешевели, а ж/д билеты подскочили в цене

На Ставрополье в мае этого года цены выросли на 0,2% по сравнению с показателями, зафиксированными месяцем ранее. При этом динамика по категориям оказалась разнонаправленной: продукты стали дешевле, непродовольственные товары подорожали незначительно, а вот услуги заметно прибавили в цене.

23 июня

На Ставрополье еще на одном участке региональной дороги оборудовали освещение

В Левокумском округе специалисты установили светильники. Работы завершены в границах села Николо-Александровского.

23 июня

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня