На Ставрополье будут судить экс-заместителя окружного Россельхознадзора | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура края
На Ставрополье будут судить экс-заместителя окружного Россельхознадзора

На Ставрополье будут судить экс-заместителя окружного Россельхознадзора

26 декабря 2025
21:00

Преступление раскрыли специалисты краевого Следственного комитета, а в суде дело поддержат сотрудники краевой прокуратуры.

В октябре 2025 года временно исполнявший обязанности руководителя управления узнал о нарушениях, допущенных коммерческой организацией при использовании земель сельскохозяйственного назначения. Он направил организации претензии с требованием разработать проект рекультивации земель и выплатить в бюджет Нефтекумского округа 24 миллиона 461 тысячу рублей за нанесённый вред.

С целью незаконного обогащения обвиняемый предложил директору организации передать ему 3 миллиона рублей. За это он обещал прекратить контрольно-надзорные мероприятия по досудебным претензиям и не предъявлять иск на возмещение ущерба. Директор сообщил о противоправной деятельности фигуранта в УФСБ России по Ставропольскому краю, и тот был задержан при получении взятки.

Для обеспечения исполнения приговора следователь СК России наложил арест на имущество обвиняемого на сумму более 34,5 миллиона рублей. Сейчас по уголовному делу собрана достаточная доказательная база. В связи с этим обвинительное заключение направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Фестиваль «Наследие степей и гор» вновь пройдет в Ставрополе

На территории музея-заповедника «Татарское городище» жителей и гостей города ждут встречи с реконструкторами, мастер-классы, исторические игры и погружение в атмосферу прошлого.

1 августа

В Ставрополе открылись 11 точек продажи арбузов и дынь

В краевой столице стартовал сезон бахчевых культур.

1 августа

Глава СКР на Ставрополье обсудил со СМИ вопросы взаимодействия

Главной темой разговора стало взаимодействие следственных органов и средств массовой информации в вопросах обеспечения общественной безопасности и повышения правовой грамотности жителей.

31 июля

В 42 населенных пунктах Ставрополья обновят уличное освещение

Муниципалитеты заключили энергосервисные контракты со специализированной организацией. В рамках проектов современное освещение установят в Минеральных Водах, селе Татарка и еще в 40 селах, станицах и хуторах Кочубеевского округа.

31 июля