На Ставрополье будут судить разбойника и вымогателя, скрывавшегося 15 лет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На Ставрополье будут судить разбойника и вымогателя, скрывавшегося 15 лет

На Ставрополье будут судить разбойника и вымогателя, скрывавшегося 15 лет

9 декабря 2024
16:25

Сотрудники уголовного розыска Невинномысска задержали мужчину, местного жителя, который до этого многие годы находился в федеральном розыске.

В 2009 году преступник в сговоре с подельниками совершил два разбоя и два вымогательства в промышленной столице Ставрополья. Тогда оперативники задержали троих из банды. В последствии они были осуждены к длительным срокам лишения свободы, на сегодня уже отбыли наказание.  Четвертый фигурант сумел  скрыться от следствия – его объявили  в розыск, а уголовное дело в отношении беглеца выделили в отдельное производство.

В этом году правоохранители  получили оперативную информацию, что гражданин находится на территории края. Избежать ответственности на сей раз ему не удалось – мужчину задержали.

Как оказалось, последние  15 лет ныне  43-летний уроженец Невинномысска скрывался, перемещаясь по различным городам не только на территории страны, но и за ее пределами.

В результате было возобновлено производство по уголовному делу, возбужденному ранее по статьям «Разбой» и «Вымогательство», в ближайшее время оно будет передано в суд.

Фигурант дожидается развязки событий под арестом, рассказали в полиции Ставропольского края.

Ранее сообщалось, что в Апанасенковском округе после вмешательства прокуратуры вышел на линию межпоселковый автобусный маршрут.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В центре Никиты Гусева в честь Дня Военной присяги побывали школьники Ставрополя

Преподаватель Центра Владимир Карбовский провёл для школьников занятие, посвящённое истории Военной присяги. Затем ребята приняли участие в мастер-классах: они отработали навыки стрельбы из лазерных пистолетов в интерактивном тире и сыграли в командную военно-тактическую игру «лазертаг».

18 ноября

В Кочубеевском округе высадят более 150 растений

К акции по высадке деревьев будут привлечены организации округа, и у каждого дерева будет свой ответственный. До конца года планируется высадить ещё 200 деревьев, а за 10 лет в округе будет высажено около 10 тысяч деревьев.

18 ноября

Молодёжь Пятигорска поздравила труженицу тыла с 94-летием

В ответ Пелагея Ивановна пожелала молодёжи мирного неба над головой, крепкого здоровья и удачи в поисках верного пути для осуществления всех заветных мечт.

18 ноября

 С дроппера взыскали 342 тысяч рублей в пользу ставропольца

После обращения в прокуратуру было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования удалось установить владельца счета, на который были переведены деньги заявителя.

18 ноября