В Апасенковском округе организовали автобусный маршрут по требованию прокуратуры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
В Апасенковском округе организовали автобусный маршрут по требованию прокуратуры

В Апасенковском округе организовали автобусный маршрут по требованию прокуратуры

9 декабря 2024
11:00

Надзорный орган выявил отсутствие регулярных пассажирских перевозок на протяжении длительного времени в территории, с чем обратился в суд.

Как рассказали в прокуратуре Ставропольского края, проводилась проверка, в результате которой был установлен факт нарушения прав местных жителей.  Муниципалитет не организовал транспортное сообщение населенных пунктов округа с административным центром. Кроме того, как оказалось,  надлежащие меры по обеспечению пассажирских перевозок граждан долго не принимались.

В исковом заявлении в суд прокурор изложил требование о понуждении органа местного самоуправления организовать пассажирские перевозки между сельскими населенными пунктами. Инстанция удовлетворила их в полном объеме.

В настоящее время  транспортное обслуживание населения отдаленных населенных пунктов с административным центром организовано и успешно действует.

Читайте также:

В Ставрополе военнослужащий сбежал из части и отправился «гулять» в кафе. В отношении парня вынесли постановление о дисциплинарном аресте.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе 1 апреля начался весенний призыв

Призывная кампания продлится до 15 июля. В военкомате ждут мужчин от 18 до 30 лет, обязанных состоять на воинском учете.

2 апреля

В поселке Анджиевском на Ставрополье начинающая водитель въехала в опору ЛЭП

В результате автоаварии пострадала 23-летняя виновница и ее совсем еще маленький пассажир.

2 апреля

Мэр Иван Ульянченко напомнил жителям Ставрополя об ограничении подачи воды

Сегодня ночью МУП «Водоканал» приступит к проведению плановых работ на системе водоснабжения.

2 апреля

Для капремонта 40 МКД в Ставрополе за 289 млн рублей ищут подрядчиков

Объявлены два аукциона, на которые заявки принимаются в срок до 9 апреля, сообщают в пресс-службе НО СК Фонд капремонта. Компаниям, выигравшим торги предстоит обновить 21 кровлю, 5 фасадов и 30 внутренних сетей коммуникаций.

2 апреля