На Ставрополье будут судить женщину за мошенничество с пособиями | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
На Ставрополье будут судить женщину за мошенничество с пособиями

На Ставрополье будут судить женщину за мошенничество с пособиями

11 сентября
18:22

В Нефтекумском межрайонном следственном отделе Следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней жительницы аула Тукуй-Мектеб. Она обвиняется в совершении двух эпизодов мошенничества при получении выплат (ч. 4 ст. 159.2 УК РФ).

По версии следствия, с января 2023 года по март 2024 года женщина подавала заявления на назначение пособий в связи с рождением и воспитанием детей до 17 лет, а также выплат по беременности. В документах она указывала ложные сведения о месте проживания в Ямало-Ненецком автономном округе и Красноярском крае, где размеры пособий выше, чем в Ставропольском крае.

На основании фиктивных данных обвиняемая незаконно получила более 3,7 миллиона рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению. В целях возмещения ущерба на её имущество наложен арест.

Следствие завершено, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

Жительница Советского округа прикарманила средства маткапитала, оформив покупку заброшки.

 

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье день края пройдет без особых пиршеств

В ходе прямой линии с жителями Ставрополья губернатор Владимир Владимиров сообщил, как будет отмечаться День края. Глава региона отметил, что основной акцент будет сделан на безопасности граждан, поэтому ближайшие праздничные мероприятия пройдут скромно.

11 сентября

На Ставрополье отопление будут включать по погоде

Подготовка к предстоящему отопительному сезону на Ставрополье проходит активно. Уровень готовности объектов ЖКХ к эксплуатации в холодное время года уже превысил 80%. Были установлены три контрольные даты.

11 сентября

В Георгиевском округе возобновят строительство школы

Строительство новой школы в Краснокумском началось в 2020 году, но работы были приостановлены, и сейчас готовность объекта составляет 35%. Вопрос о продолжении строительства требует дополнительного рассмотрения. Губернатор поручил краевому Минстрою подготовить предложения для краевого бюджета на 2026 год по выделению средств для завершения работ.

11 сентября

На улице Бруснева в Ставрополе появится новая детская площадка

Как выяснилось, территория уже стала одним из победителей программы поддержки местных инициатив, в рамках которой проходит отбор на благоустройство в 2026 году.

11 сентября