На Ставрополье четырех иностранцев обвиняют в заказном убийстве | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: скриншот из видео СУ СКР по СК
На Ставрополье четырех иностранцев обвиняют в заказном убийстве

На Ставрополье четырех иностранцев обвиняют в заказном убийстве

10 июня
17:45

Прокуратура Ставропольского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о резонансном преступлении, совершенном в мае 2025 года.

Перед судом предстанут четверо иностранных граждан, которым вменяется убийство, совершенное группой лиц с особой жестокостью и из корыстных побуждений.

По версии следствия, в 2025 году обвиняемые за обещанное денежное вознаграждение разработали план убийства ранее не знакомого им мужчины. В ночь с 26 на 27 мая 2025 года они прибыли в лесной массив неподалеку от поселка Санамер Предгорного округа, вооружившись деревянной битой, ножом, перцовым баллончиком и липкой лентой, а также скрывая внешность под масками.

Там фигуранты напали на 44-летнего мужчину и нанесли ему многочисленные удары руками, ногами и бейсбольной битой по различным частям тела. Как сообщили в прокуратуре края, свои действия обвиняемые снимали на мобильный телефон, чтобы предоставить запись организатору преступления в качестве подтверждения выполненного задания. Следствие уточняет, что видеозапись планировалось передать заказчику через один из мессенджеров. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

После совершения преступления обвиняемые попытались скрыться, однако были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. В отношении всех фигурантов была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования следователи провели значительный объем работы: были проведены обыски, допрошены эксперты, изучена и приобщена информация о телефонных соединениях обвиняемых.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ставропольский краевой суд для рассмотрения по существу. В прокуратуре отметили, что санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Уголовное дело в отношении предполагаемого заказчика преступления выделено в отдельное производство.

Читайте также:

Ущерб от аферы с землей в Железноводске оценивается в 240 миллионов рублей.

Автор: Мария Денежная
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые за долгое время объявили беспилотную опасность

В 22:33 3 ноября губернатор Владимир Владимиров ввел беспилотную опасность. Это значит, что вооруженные силы РФ заметили вражеские БПЛА рядом с нашим краем.

3 ноября

В Кочубеевском округе состоялся хоровод дружбы

Количество участников не случайно: оно отражает 414-летие освобождения Москвы от польско-литовской интервенции народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Это мероприятие проводится уже второй раз и привлекает людей разных возрастов и национальностей.

3 ноября

В ФНПР напомнили о порядке подачи заявления на страховую пенсию

Страховую пенсию назначают по заявлению гражданина — со дня обращения, но не раньше даты возникновения права на выплату. Если подать заявление позже наступления пенсионного возраста, пенсию за пропущенный период не начислят, сообщили ТАСС в Федерации независимых профсоюзов России.

3 ноября

Депутата Думы Ставрополя наградили Орденом Мужества

Эдгар Оганесян, депутат городской Думы Ставрополя, получил орден Мужества. Награда была вручена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.

3 ноября