На Ставрополье чиновник пытался скрыть свыше 600 тысяч рублей доходов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье чиновник пытался скрыть свыше 600 тысяч рублей доходов

На Ставрополье чиновник пытался скрыть свыше 600 тысяч рублей доходов

9 апреля
19:15

Прокуратура Курского района провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства, в ходе которой выявила серьезные нарушения. В центре внимания оказался бывший начальник одного из лесничеств Ставрополья.

Как сообщают в надзорном ведомстве региона, чиновник предоставил неполные и недостоверные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за период с 2022 по 2024 год. При этом законность появления свыше 600 тысяч рублей мужчина подтвердить не смог.

В связи с этим прокуратура направила в суд иск о взыскании с бывшего чиновника в доход государства всей суммы неподтвержденных доходов.

Также прокуратура потребовала от минприроды региона заменить формулировку «по собственному желанию» на «в связи с утратой доверия».

Устранение выявленных нарушений находится на контроле надзорного ведомства.

Читайте также:

Прокуратура Ставрополя выявила нарушения в работе маршрутного транспорта.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В УФСИН Ставрополья провели встречу с семьями погибших сотрудников

Прием провел начальник УФСИН России по Ставропольскому краю Анзор Ирисханов. Он поздравил участников встречи с наступающим праздником, поблагодарил их за службу и преданность профессии, а также вручил памятные подарки.

10 июня

На Ставрополье обсудили запуск белорусского машзавода

Рабочая встреча прошла под руководством губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с участием заместителя министра промышленности Республики Беларусь Дениса Бакея.

10 июня

В школе Светлограда открыли «Парту Героя»

На Ставрополье увековечили память Ивана Лаптева, погибшего при выполнении воинского долга.

10 июня

В Кочубеевском округе прошел фестиваль культур

Мероприятие собрало более 500 участников и гостей и было посвящено укреплению дружбы между народами и сохранению традиций.

10 июня