На Ставрополье чиновника должны уволить «по статье» за заработок на стороне | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Прокуратура Ставропольского края
На Ставрополье чиновника должны уволить «по статье» за заработок на стороне

На Ставрополье чиновника должны уволить «по статье» за заработок на стороне

7 июля 2025
16:30

Нарушения в законодательстве о противодействии коррупции выявили сотрудники прокуратуры при проверке в Красногвардейском округе.

В материалах проверки было отражено, что заместитель главы администрации Красногвардейского муниципального округа с 2023 по 2024 годы через третье лицо организовал предпринимательскую деятельность по сбыту сельскохозяйственной продукции. При этом прибыль от этого бизнеса чиновник в справке о доходах не отразил.

В адрес главы муниципалитета прокурор внес представление. Документ был рассмотрено, но надлежащие меры приняты не были.

За этим последовало обращение надзорного органа  в суд. В иске было изложено  требование к главе территории об увольнении муниципального служащего по причине утраты доверия.

- Требования прокурора судом удовлетворены. Исполнение решения суда находится на контроле, - подытожили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Читайте также:

На Ставрополье возбуждено уголовное дело в отношении участников преступного сообщества.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставропольском вокзале судебные приставы и сотрудники МВД искали штрафников

Основное внимание в ходе профилактического мероприятия было уделено пассажирам и посетителям вокзала, имеющим задолженности по административным штрафам.

25 июня

В Ставрополе провели профилактическую встречу с учениками СКФУ

Участникам подробно разъяснили возраст наступления административной и уголовной ответственности за противоправные действия, напомнили о правилах поведения в общественных местах, на водоёмах, во время прогулок и активного отдыха, а также о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

25 июня

От «Записок юного врача» Булгакова к званию заслуженного специалиста

Профессиональный путь юбиляра — образец служения избранному делу. Ефременко начал медицинскую карьеру с безупречного старта – за плечами были золотая медаль и красный диплом Ставропольской медакадемии.

25 июня

Россельхознадзор Ставрополья предупреждает об опасном карантинном растении

Россельхознадзор информирует об активности на Северном Кавказе опасного сорнякам, внесённого в список карантинных объектов. Амброзия полыннолистная опасна вдвойне. На полях она подавляет рост культурных растений и снижает плодородие земли.

25 июня