На Ставрополье директора и учредителя фирмы подозревают в сокрытии более 65 млн | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье директора и учредителя фирмы подозревают в сокрытии более 65 млн

На Ставрополье директора и учредителя фирмы подозревают в сокрытии более 65 млн

18 июля 2025
9:30
1

Преступление раскрыли специалисты краевого Следственного комитета.

В период с февраля по март 2024 года подозреваемые, занимаясь строительством жилых и нежилых объектов, скрыли от взыскания более 65 миллионов рублей, которые должны были пойти на погашение налоговых и иных сборов. Для этого они проводили расчёты с партнёрами через подконтрольные компании, минуя собственные счета.

Уголовное дело было возбуждено следователем Следственного комитета России на основании материалов, предоставленных Межрегиональной инспекцией Федеральной налоговой службы № 14 по Ставропольскому краю и Главным управлением Министерства внутренних дел России по Ставропольскому краю.

В рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств. Кроме того, следователь Следственного комитета России принимает меры для возмещения ущерба, причинённого преступлением.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Несовершеннолетнего магазинного вора будут судить в Ставрополе

Расследование уголовного дела о краже завершено. В преступлении обвиняется 17-летний местный житель.

23 августа

В Ставрополе и других территориях края 23 августа объявили опасность атаки БПЛА

Информацию с предупреждением жителей распространили в официальных источниках.

23 августа

На Ставрополье природные заказники отмечают 25-летний юбилей

Четверть века исполнилось со дня образования сразу 8 заповедных территорий краевого значения.

23 августа

В 2026 году в Петровском округе собираются заключить 114 социальных контрактов

Эта востребованная среди жителей округа мера господдержки направлена на улучшение качества жизни малоимущих семей и одиноких граждан. На Ставрополье помощь оказывается в рамках реализации регионального проекта «Многодетная семья» нацпроекта «Семья».  

23 августа