На Ставрополье директора стройфирмы будут судить за срыв реконструкции дороги | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье директора стройфирмы будут судить за срыв реконструкции дороги

На Ставрополье директора стройфирмы будут судить за срыв реконструкции дороги

7 мая 2025
13:00

Обвинительное заключение утвердила прокуратура Апанасенковского района. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, в декабре 2020 года между администрацией Апанасенковского муниципального округа и ООО «Ставропольская МДС ПМК» в лице директора компании был заключён контракт на проведение работ по реконструкции автомобильной дороги общего пользования местного значения «Манычское – Белые Копани». Стоимость контракта составила более 409 миллионов рублей.

Впоследствии обвиняемый предоставил акты выполненных работ, которые содержали заведомо ложную информацию о видах, объёме и стоимости работ. В результате этих незаконных действий муниципальному бюджету был нанесён ущерб в размере более двух миллионов рублей.

Уголовное дело было передано в Апанасенковский районный суд Ставропольского края для рассмотрения по существу. Также прокуратура района подала иск в суд с требованием о возмещении ущерба.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мошенница предлагала жителям Ставрополья и Югры фиктивные соцвыплаты

Прокуратура Кочубеевского района утвердила обвинительное заключение о мошенничестве с фиктивными соцвыплатами. Уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

13 января

С Днем российской печати поздравила коллег Ольга Тимофеева

Депутат Государственной Думы от Ставропольского края, тележурналист Ольга Тимофеева,  поздравила своих коллег с Днем российской печати.

13 января

На Ставрополье сумма выплаты контрактникам составляет 2,4 млн рублей

Глава региона 13 января в рамках пресс-конференции напомнил о выплатах гражданам, заключившим контракт для участия в спецоперации.

13 января

В Новоалександровском округе за год заключили свыше сотни соцконтрактов

За минувший 2025 год в Новоалександровском округе было заключено 116 социальных контрактов, что на 10% превышает ожидаемые показатели.

13 января