На Ставрополье экс-сотрудник МЧС уличен в превышении должностных полномочий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
На Ставрополье экс-сотрудник МЧС уличен в превышении должностных полномочий

На Ставрополье экс-сотрудник МЧС уличен в превышении должностных полномочий

11 февраля
15:50

В Кочубеевском округе возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего дознавателя отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Андроповскому и Кочубеевскому муниципальным округам краевого управления МЧС России.

Как сообщают в управлении СКР по Ставрополью, в 2022 году подозреваемый проводил проверку после возгорания стерни на земельном наделе, расположенном недалеко от села Галицина.  Торопясь завершить расследование ситуации, он привлек местную жительницу к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности, хотя фактических оснований для этого не было. Дело в том, что земельный участок в собственности женщины не находился, а следовательно и за обеспечение на нем пожарной безопасности она не несла ответственности. Штраф гражданке был назначен не по закону.

- Уголовное дело возбуждено по материалам краевых управлений ФСБ и МВД России, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Следователем СК России проводятся действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование продолжается.

Читайте также:

В Невинномысске наказание грозит водителю, который сбил женщину на пешеходном переходе и отвез ее домой.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе завершено расследование дела о разбое

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ Главного управления МВД России по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

14 ноября

В школах и детсадах Ставрополя провели профилактические беседы с детьми

Глава города Иван Ульянченко сообщил об оперативном исполнении поручения губернатора после трагического случая в подмосковном Красногорске, где ребенок поднял с земли свернутую банкноту, оказавшуюся взрывчаткой с поражающими элементами.

14 ноября

Путешественники из России «распробовали» Индонезию

Все больше наших соотечественников посещают эту азиатскую страну.

14 ноября

В Ставрополье инспекция труда обязала работодателя оформить водителя по ТК

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае получила обращение от гражданина, который сообщил о нарушении трудового законодательства со стороны организации, занимающейся грузоперевозками. Речь шла о невыплате заработной платы.

14 ноября