На Ставрополье ФАП подключили к газу после проверки прокуратуры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: пресс-служба прокуратуры Ставропольского края
На Ставрополье ФАП подключили к газу после проверки прокуратуры

На Ставрополье ФАП подключили к газу после проверки прокуратуры

1 июня
13:30

Прокуратура Ипатовского района добилась устранения нарушений в работе фельдшерско-акушерского пункта в селе Софиевка.

После вмешательства надзорного ведомства медицинское учреждение обеспечили необходимым оборудованием для газоснабжения и отопления.

Проверка была организована после обращения местной жительницы. В ходе надзорных мероприятий сотрудники прокуратуры установили, что в феврале 2026 года в здании фельдшерско-акушерского пункта ГБУЗ СК «Ипатовская районная больница» отсутствовали газовое оборудование, система отопления, вентиляционный канал и приточная вентиляция.

Кроме того, было выявлено, что районная больница своевременно не продлила договор с ресурсоснабжающей организацией и не обеспечила условия для стабильного отопления медицинского учреждения в холодное время года.

После внесения мер прокурорского реагирования нарушения были устранены. Как сообщили в прокуратуре Ставропольского края, в ФАПе установили необходимое оборудование, а учреждение обеспечили газоснабжением и отоплением.

Читайте также:

Мошенники похитили у ставропольцев около 75 млн рублей за неделю.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские студенты – призёры

Итоги финала XIV сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN Президентской платформы «Россия – страна возможностей» подведены!

1 июня

На Ставрополье ужесточили приговор по делу о хищении 45 млн рублей

По требованию прокуратуры Ставропольского края апелляционный суд усилил наказание фигурантам уголовного дела о мошенничестве с бюджетными средствами, выделенными на переселение жителей Херсонской области.

1 июня

Ремонтные работы в школе Арзгира завершат по требованию прокуратуры

На основании проверки прокуратурой Арзгирского района было установлено что в ноябре 2023 года между МБОУ СОШ № 1 села Арзгир и коммерческой организацией, на реконструкцию здания школы, заключен контракт на сумму более 300 млн рублей.  Срок его исполнения, с учетом неоднократных продлений - июнь 2026 года.

1 июня

Ремонт дороги «Сенгилеевское - Новотроицкая» перешёл экватор

На данный момент, в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», на трехкилометровом участке региональной дороги «Сенгилеевское - Новотроицкая» выполнено более 60% работ.

1 июня