На Ставрополье фирме незаконно запретили участвовать в закупке деревянного шкафа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
На Ставрополье фирме незаконно запретили участвовать в закупке деревянного шкафа

На Ставрополье фирме незаконно запретили участвовать в закупке деревянного шкафа

29 ноября 2025
9:30

Этот факт заметило ставропольское УФАС.

Заявитель подал заявку на участие, указав характеристики товара, полностью соответствующие требованиям извещения. В качестве подтверждения страны-производителя товара общество предоставило выписку из Реестра промышленной продукции.

Однако заказчик отклонил заявку, мотивируя это тем, что характеристики товара, указанные в выписке из Реестра, не соответствовали требованиям извещения. По результатам рассмотрения Комиссия антимонопольного органа признала действия заказчика незаконными, так как выписка из Реестра промышленной продукции удостоверяет лишь страну-производителя товара, а не его характеристики.

В итоге рассмотрения дела заказчику было выдано предписание пересмотреть заявки. Должностные лица заказчика, допустившие нарушение, могут быть подвергнуты штрафам.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Молодежь МЧС Ставропольского края инициировала донорскую акцию

В канун Дня Государственного флага в России представители молодежного совета, а также другие сотрудники краевого чрезвычайного ведомства сдали кровь.

21 августа

Заявить на получение нового налогового вычета ставропольцы могут с 1 сентября

Осенью в этом году в России вводится налоговый вычет за долгосрочные сбережения. Мера касается тех, кто оформил долгосрочный договор добровольного страхования жизни - плательщикам НДФЛ можно вернуть часть его суммы.

21 августа

В Кировском округе организация добывала воду без лицензии

В соответствии с постановлением прокуратуры, руководитель учреждения был привлечен к административной ответственности в рамках части 1 статьи 7.3 КоАП РФ (за пользование недрами без лицензии) и оштрафован на 30 тысяч рублей.

21 августа

В здании нового культурного центра на юге Ставрополя обустраивают коммуникации

Строительство крупного культурно-образовательного и музейного комплекса в краевой столице продолжается. Готовность объекта по оперативным данным минстроя региона составляет порядка 60%.

21 августа