Их получение на расчетные счета своей семьи женщина не смогла документально подтвердить при проверке исполнения антикоррупционного законодательства, которую проводила прокуратура.
Представители надзорного органа установили, что на расчетные счета ведущего специалиста-эксперта межмуниципального отдела по Кавказским Минеральным Водам Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в размере более 4,2 млн рублей. Законность происхождения этой внушительной суммы госслужащая не объяснила.
По результатам проверки прокуратура направила в суд иск с требованием обернуть в доход Российской Федерации этих средств в полном объеме.
Инстанция заявление удовлетворила. Когда судебное решение в законную силу вступит, прокуратура проконтролирует его исполнение, рассказали в пресс-службе краевого надзорного ведомства.
Читайте также:
В Предгорном округе незаконно приватизированный источник с минеральной водой вернули в собственность государства.