На Ставрополье из-за ревности мужчина задушил супругу и пытался сжечь тело | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из видео СУ СКР по СК
На Ставрополье из-за ревности мужчина задушил супругу и пытался сжечь тело

На Ставрополье из-за ревности мужчина задушил супругу и пытался сжечь тело

5 февраля
21:00

Трагедия случилась в прошлом году в Кочубеевском округе. Расследование уголовного дела завершено, фигуранта ждет суд, сообщают в краевом управлении СКР.

49-летнему жителю хутора Степного предъявлено обвинение в убийстве.

Ночью 9 сентября дома между супругами произошел конфликт на почве ревности. В разгар ссоры обвиняемый дал жене пощечину, после чего она выбежала на улицу. Однако ревнивец ее догнал, повалил на землю и начал душить, после прижал лицом к земле. Потерпевшая скончалась от удушья. Преступник решил скрыть следы преступления и инсценировать самоубийство – он облил труп бензином и поджег.

- В ходе следствия в отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Собрана достаточная доказательственная база. В рамках расследования допрошено более 10 лиц, проведено около 15 экспертиз. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - резюмировали в пресс-службе ведомства.

Читайте также:

На 11 лет осудили ставропольца, вступившего в ряды запрещенной на территории России организации.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Очистить от мусора трассу Невинномысск — Минводы призвал губернатор Ставрополья

План проведения субботников начавшейся весной обсудили сегодня в правительстве края. На состояние одной из главных магистралей края и лесополос вдоль нее обратил внимание Владимир Владимиров.

10 марта

На Ставрополье усилят системы защиты от беспилотных летательных аппаратов

Такое поручение дал глава региона Владимир Владимиров после того, как на минувшие неделе в крае была объявлена беспилотная опасность.

10 марта

На Ставрополье отремонтируют улицы, на которых живут ветераны

Проект «Дорога к ветерану» инициировал глава региона Владимир Владимиров сегодня на еженедельном совещании.

10 марта

В Новопавловске в школе памяти выпускника посвятили «Парту героя»

В рамках всероссийского проекта в Кировском округе открыли очередную «Парту героя». Церемония состоялась  в общеобразовательном учреждении № 13 административного центра, сообщают в муниципалитете.

10 марта