На Ставрополье из-за ревности мужчина задушил супругу и пытался сжечь тело | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из видео СУ СКР по СК
На Ставрополье из-за ревности мужчина задушил супругу и пытался сжечь тело

На Ставрополье из-за ревности мужчина задушил супругу и пытался сжечь тело

5 февраля 2025
21:00

Трагедия случилась в прошлом году в Кочубеевском округе. Расследование уголовного дела завершено, фигуранта ждет суд, сообщают в краевом управлении СКР.

49-летнему жителю хутора Степного предъявлено обвинение в убийстве.

Ночью 9 сентября дома между супругами произошел конфликт на почве ревности. В разгар ссоры обвиняемый дал жене пощечину, после чего она выбежала на улицу. Однако ревнивец ее догнал, повалил на землю и начал душить, после прижал лицом к земле. Потерпевшая скончалась от удушья. Преступник решил скрыть следы преступления и инсценировать самоубийство – он облил труп бензином и поджег.

- В ходе следствия в отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Собрана достаточная доказательственная база. В рамках расследования допрошено более 10 лиц, проведено около 15 экспертиз. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - резюмировали в пресс-службе ведомства.

Читайте также:

На 11 лет осудили ставропольца, вступившего в ряды запрещенной на территории России организации.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Оперативно отремонтировать дорогу Изобильный-Новоалександровск поручил губернатор

На еженедельном рабочем совещании с руководителями краевых ведомств и главами территорий, которое провел Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, состояние дороги стало одной из тем для обсуждения

3 августа

Ставрополье попало в ТОП-15 рейтинга субъектов РФ по качеству дорог

Из соседних субъектов, которые поднялись выше края в рейтинге, значатся Ингушетия, республика заняла третье место, Краснодарский край – 7 строчка и следующий за ним Дагестан – 8 позиция.

3 августа

За вовлечение сына в преступление жительница Покровского пойдёт под суд

Прокуратура Красногвардейского района утвердила обвинительное заключение в отношении 30‑летней женщины из села Покровского. Её обвиняют по п. «в» ч. 3 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в преступление родителем) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба).

3 августа

Прокуратура добилась доступности МФЦ для инвалидов в Левокумском

Прокуратура Левокумского района выявила нарушения в работе МФЦ в селе Левокумском.

3 августа