На Ставрополье капитан 2 ранга подозревается в получении крупной взятки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из оперативной съемки
На Ставрополье капитан 2 ранга подозревается в получении крупной взятки

На Ставрополье капитан 2 ранга подозревается в получении крупной взятки

31 января 2025
10:50

Ставропольское краевое управление ФСБ России вскрыло противоправную деятельность начальника военного представительства № 5481 Министерства обороны РФ капитана 2-го ранга Сергея Михайловича Б. По данным ведомства мужчина получил взятку в особо крупном размере и злоупотребил должностными полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа.

Сотрудники ФСБ в результате оперативно-разыскных мероприятий установили, что капитан в период с 2017 по 2023 г.г. получал деньги от руководителя местного предприятия, общая сумма составила более 14,6 млн рублей. За эти деньги обеспечивалась беспрепятственная приемка продукции, произведенной для нужд Министерства обороны РФ в рамках государственного оборонного заказа.

- По местам жительства и трудовой деятельности злоумышленника были проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела, - сообщили в УФСБ РФ по СК.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, он заключен под стражу.

Читайте также:

В Ставрополе задержаны подозреваемые в нападении на подростка.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Железноводске планируют построить дополнительную ливневку

В минувшие выходные курорт столкнулся с сильными дождями. Как сообщил мэр утром 25 мая, за прошедшие сутки выпало 17 мм осадков. Городские коммуникации не успевают справляться с таким объемом воды.

25 мая

Во время ремонта трамвай раздавил слесаря в Пятигорске

Трагический несчастный случай произошел в минувшее воскресенье утром на проспекте Кирова.

25 мая

В Фонде капремонта Ставрополья с подрядчиками состоялся важный разговор

Глава регоператора по капитальному ремонту многоквартирного жилого фонда провел встречу с представителями организаций.  Речь шла не столько о строительном аспекте, сколько об ответственности.

25 мая

В Ставрополе готовятся к оформлению две обновленные библиотеки

Ремонтные работы завершены в филиалах № 1 и 10. Глава краевой столицы Иван Ульянченко посетил объекты.

25 мая