Задержаны подозреваемые в нападении на подростка в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
Задержаны подозреваемые в нападении на подростка в Ставрополе

Задержаны подозреваемые в нападении на подростка в Ставрополе

31 января 2025
9:37

Участковые уполномоченные ОМВД России «Шпаковский» задержали троих молодых людей в селе Надежда. Сейчас они находятся в специальном помещении для содержания задержанных.

Вечером 28 января в лесном массиве в районе улицы Роз краевой столицы  парни 18, 21, 25 лет, применяя насилие, пытались отобрать мобильный телефон у 16-летнего школьник. Подозреваемые угрожали подростку, сопровождая свои действия применением грубой физической силы.

В следственном отделе СКР города по данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 3 ст. 30, п. «а,г» ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж, совершенный группой лиц, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья», добавили в краевом управлении следкома.

Читайте также:

В Нефтекумске бывшая начальница почтамта присвоила более 720 тысяч рублей, расследуется уголовное дело.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля