На Ставрополье конфликт из-за пропажи телефона закончился трагедией | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по СК
На Ставрополье конфликт из-за пропажи телефона закончился трагедией

На Ставрополье конфликт из-за пропажи телефона закончился трагедией

20 февраля 2025
13:10

В общежитие города Лермонтов двое молодых людей избили приятели до смерти. Уголовное дело возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

О происшествии сообщили в краевом управлении СКР.

Вечером 15 февраля между тремя знакомыми возник конфликт из-за пропажи у одного из подозреваемых смартфона. В ходе ссоры двое из мужчин начали бить потерпевшего – они нанесли множественные удары руками и ногами, а также стулом и шваброй по голове и телу. 22-летний парень через непродолжительное время умер – случилось это на улице, недалеко от общежития.

Подозреваемые задержаны. По ходатайству следователя в их отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

- Проведен осмотр места происшествия, проверка показаний на месте, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно- медицинская, трасологическая и генетическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается, - прокомментировали в ведомстве.

Читайте также:

Инженера Россетей на Ставрополье осудили на 7 лет за коррупционное преступление.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольский музей-заповедник в соцсетях рассказывает о редких экспонатах

Уже несколько лет музей ведет онлайн-рубрику, посвященную старинным предметам. В публикациях эксперты рассказывают о предметах с интересной историей и историей их использования. Среди экспонатов — стеклоблоки, созданные в СССР в 1960-х – 1970-х годах, разнообразные бритвы разных эпох и первый мобильный телефон-раскладушка, появившийся в 1996 году. Каждый предмет сопровождается серией фотографий и подробными описаниями.

6 февраля

Жительница Светлограда лишилась более миллиона рублей, поверив мошенникам

Поверив им, женщина назвала код, который получила в сообщении, и ей предложили перевести средства на якобы «безопасный счёт». После этого она поняла, что её обманули, и обратилась в правоохранительные органы.

6 февраля

В Ставрополе полицейские выявили 18-летнего закладчика

При личном досмотре у 18-летнего жителя Михайловска было обнаружено 38 свертков, в которых находились наркотики. Общая масса изъятого вещества составила около 42 граммов. У задержанного в мобильном устройстве была найдена информация о тайниках с закладками. В ходе проверки по указанным адресам было изъято еще 12 свертков, содержащих около 11 граммов одного запрещенного вещества и более 3 граммов иного наркотика.

6 февраля

Отключением отопления в МКД Кисловодска заинтересовалась прокуратура

Надзорный орган 6 февраля взял на контроль ограничения подачи теплоносителя в 35 жилых многоквартирных домов из-за аварии на сети.

6 февраля