На Ставрополье краевой Водоканал оштрафовали на 300 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив Вечерний Ставрополь
На Ставрополье краевой Водоканал оштрафовали на 300 тысяч рублей

На Ставрополье краевой Водоканал оштрафовали на 300 тысяч рублей

28 февраля
11:30

Ресурсоснабжающая организация нарушила порядок подключения к сетям водоснабжения.

Застройщик не смог заключить договор с Водоканалом на подключение многоквартирных домов к центральному водоснабжению из-за отсутствия водопроводной сети в этом районе.

Ставропольское УФАС признало отказ Водоканала необоснованным и привлекло организацию к административной ответственности. Компания сообщила об уплате штрафа.

«Ставрополькрайводоканал» отчитался о выполнении предписания. Заявителю предоставили возможность подключить свои объекты к центральной системе водоснабжения.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Аграрии Кочубеевского округа подготавливаются к весенним полевым работам

Хозяйства уделяют особое внимание обеспечению семенным материалом. На данный момент аграрии полностью обеспечены семенами гороха, а семенами кукурузы на зерно, подсолнечника и сахарной свёклы — более чем на 50%.

28 февраля

В станице Георгиевского округа появилось освещение на семи улицах

В 2025 году в станице осветили улицу Школьную и пересечение улиц Толстого и Советской. За прошедший год новые фонари появились на 25 улицах сельских населённых пунктов округа. Кроме того, на всех линиях установили фотореле и таймеры для автоматического управления включением и выключением света.

28 февраля

Более 12 км дорог приведут в порядок в Новоалександровском округе

Общая протяженность участков, подлежащих ремонту, составляет 12,2 километра. Финансирование из регионального и местного бюджетов превысит 310 миллионов рублей.

28 февраля

Ипатовские животноводы запланировали получить более 8,5 тыс. ягнят

В сельхозпредприятии поселка Красочного уже родились первые 55 ягнят. В других хозяйствах региона массовая кампания по окоту начнётся в начале марта. Глава Ипатовского округа Вера Шейкина отметила, что для овцеводов это ответственный период. Одна из главных задач — сохранить появившийся молодняк. Животноводы подготовились к этому: они создали запас кормов, оборудовали родильные отделения, привезли необходимый инвентарь и провели дезинфекцию.

28 февраля