На Ставрополье ликвидировали 2287 надписей, рекламирующих наркотики | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ МВД Росси по СК
На Ставрополье ликвидировали 2287 надписей, рекламирующих наркотики

На Ставрополье ликвидировали 2287 надписей, рекламирующих наркотики

13 ноября 2025
11:40
2

В Ставропольском крае в период с 27 по 30 октября текущего года было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Трафарет».

Как отмечают в краевом Главке, всего за это время совместными усилиями сотрудников органов внутренних дел, администраций, организаций, а также управляющих компаний и товариществ собственников жилья с 1247 объектов общественной инфраструктуры было ликвидировано 2287 надписей, рекламирующих незаконный оборот наркотических средств.

Кроме того, в рамках ОПМ были выявлены лица, причастные к размещению подобной информации. Так, житель города Михайловска был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.13 КоАП РФ за распространение путем нанесения графических наркообъявлений со ссылкой на мессенджер.

В целях последующей блокировки в Роскомнадзор было отправлено 196 сообщений с адресами сайтов, пропагандирующих незаконный оборот наркотиков.

В крае продолжается реализация мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконной наркорекламы и правонарушений в данной сфере.

Читайте также:

Правозащитники проверили условия содержания подростков под следствием в Ставрополе.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября