На Ставрополье местные жители «отмыли» на финоперациях  более 5 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
 На Ставрополье местные жители «отмыли» на финоперациях  более 5 млн рублей

 На Ставрополье местные жители «отмыли» на финоперациях  более 5 млн рублей

12 сентября 2024
12:46

Сотрудники ФСБ региона задержали двух местных жителей, причастных к незаконной банковской деятельности и неправомерному обороту средств платежей.

В 2023 году они создали организованную преступную группу, с помощью которой скрывали от государственного, финансового и налогового контроля денежные средства, принадлежащие юрлицам и индивидуальным предпринимателям. Подозреваемые разработали схему, согласно которой деньги перечисляли на счета подконтрольных им организаций на основании фиктивных договоров. Затем средства обналичивали и передавали клиентам за вычетом комиссионного вознаграждения. Клиенты при этом получали поддельные платежные документы за якобы поставку товаров.

- Таким образом с февраля по май 2023 года участниками преступной группы был получен незаконный доход в размере более 5,2 млн рублей, - сообщили в УФСБ РФ по СК.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело, они заключены под стражу, проводятся следственные действия.

Тем временем в Ставрополе мастер по требованию суда вернет клиентке 247 тысяч рублей за некачественную мебель.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ветераны боевых действий провели занятия в школах и техникумах Кировского округа

Местной молодежи казаки рассказывают истории о боевом братстве.

23 февраля

Апанасенковские школьники и студенты поучаствовали в патриотических акциях

Так, для молодежи провели событие в рамках проекта Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев». Главным гостьей мероприятия стала инспектор местного отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Екатерина Боберенко. Она выступила перед участниками проекта с интересной лекцией.

23 февраля

На Левокумье в 2025 году выплаты в размере 8026 рублей получат 868 детей войны

Социальная поддержка стариков – это возможность проявить уважение к людям, чье детство и юность пришлись на суровые годы ВОВ.

23 февраля

Апанасенковская молодежь обратилась к ветеранам и бойцам спецоперации

Учащиеся школы №7 cела Рагули  написали письма для ветеранов Великой Отечественной войны и участников спецоперации. С помощью этой инициативы ребята выразили свою благодарность и уважение защитникам Отечества.

23 февраля