На Ставрополье микрокредитную компанию наказали за давление на клиентку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
фото из архива редакции
На Ставрополье микрокредитную компанию наказали за давление на клиентку

На Ставрополье микрокредитную компанию наказали за давление на клиентку

21 августа 2024
10:30

Организация оштрафована на 50 тысяч рублей, а также обязана возместить моральный ущерб потерпевшей.

В пресс-службе краевого управления ФССП России поделились подробностями.

Жительница краевой столицы обратилась в отдел контрольно-надзорной и разрешительной деятельности судебных приставов за помощью. Женщина рассказала, что  оформила в частной кредитной компании займ, но не смогла своевременно его погасить.  После чего ей на телефон несколько раз в день стали присылать СМС-сообщения с требованиями вернуть долг, при этом автор отправлений оказывал на нее психологическое давление.

В ведомстве организовали проверку по данному факту, в ходе которой выяснилось, что  информация действительно направлялась от имени микрокредитной компании. В то же время было доказано грубое нарушение норм – количество поступающих гражданке сообщений было кратно больше  разрешенного. Кроме того, женщину действительно ввели в заблуждение и оказывали на нее психологическое давление.

Организация была признана виновной и оштрафована на 50 тысяч рублей. Заявительница в свою очередь обратилась в суд и взыскала с компании моральный ущерб в размере 10 тысяч рублей.

- Если вы столкнулись с неправомерными действиями профессиональных взыскателей, обращайтесь: г. Ставрополь, ул. М. Жукова, 46, тел: 8 (8652) 23-27-62, - отметили в ведомстве.

Тем временем в Ставрополе суд признал виновным в смерти по неосторожности хозяина пекарни, в которой в прошлом году взорвался газовый баллон.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Около 100 жителей Ставрополья прошли обследования в День здоровья

В Степновской районной больнице провели профилактическую акцию, во время которой жители могли пройти обследования, проконсультироваться с врачами и сделать прививку от гриппа.

21 октября

Студентка из Ставрополя выиграла 8 стартов на первенстве СКФО и ЮФО по плаванию

С «золотым уловом» из Астраханской области, где проходили соревнования, вернулась Полина Кознеделева, студентка 1 курса факультета среднего профессионального образования СГПИ.

21 октября

Две игрушки из Ставрополья победили во всероссийском конкурсе

Авторы из Пятигорска и Ставрополя представили набор по черкесской легенде о горах Кавказа и мягкий конструктор для разыгрывания народных сказок.

21 октября

На Ставрополье замглавы округа оштрафовали на 20 тысяч рублей

Заместителя главы администрации Предгорного округа оштрафовали за то, что он не рассмотрел жалобу местной жительницы на предоставление муниципальной услуги. Нарушение выявила районная прокуратура.

21 октября