На Ставрополье молочную продукцию произвели без сырья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Архив редакции газеты
На Ставрополье молочную продукцию произвели без сырья

На Ставрополье молочную продукцию произвели без сырья

10 января 2024
10:11
13

Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора во время проведения анализа информации системы электронной сертификации «Меркурий» обнаружено производство молочной продукции из сырья неизвестного происхождения на территории Ставропольского края.

Установлено, что СПК колхоз «Родина» из станицы Расшеватской Новоалександровского округа произвело 1100 кг молочной смеси. Примечательно, что согласно данным системы, она была произведена без сырья. Этот факт может свидетельствовать об использовании неучтенной продукции неизвестного происхождения.

Управлением Россельхознадзора СПК колхоз «Родина» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства. Нужно отметить, что реализовать произведенную продукцию не удалось, производитель удалил данные в системе, соответственно, у него нет возможности легально ее направить потребителям.

Ранее сообщалось, что ставропольский киберполицейский раскрыл тайну государственного масштаба. 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе состоялся хоровод дружбы

Количество участников не случайно: оно отражает 414-летие освобождения Москвы от польско-литовской интервенции народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Это мероприятие проводится уже второй раз и привлекает людей разных возрастов и национальностей.

3 ноября

В ФНПР напомнили о порядке подачи заявления на страховую пенсию

Страховую пенсию назначают по заявлению гражданина — со дня обращения, но не раньше даты возникновения права на выплату. Если подать заявление позже наступления пенсионного возраста, пенсию за пропущенный период не начислят, сообщили ТАСС в Федерации независимых профсоюзов России.

3 ноября

Депутата Думы Ставрополя наградили Орденом Мужества

Эдгар Оганесян, депутат городской Думы Ставрополя, получил орден Мужества. Награда была вручена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.

3 ноября

Около села Надежда на Ставрополье нашли освежёванные туши шакалов на деревьях

Согласно информации, полученной из различных каналах в мессенджерах, около десяти туш животных были обнаружены в лесополосе рядом с селом после празднования Хэллоуина. Некоторые жители села, встревоженные этим событием, предположили, что шакалов могли убить для проведения каких-то обрядов для Хэллоуина.

3 ноября