На Ставрополье муниципалитет незаконно отдал в собственность землю бизнесмену | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
На Ставрополье муниципалитет незаконно отдал в собственность землю бизнесмену

На Ставрополье муниципалитет незаконно отдал в собственность землю бизнесмену

4 апреля
15:00

После вмешательства прокуратуры сделку признали недействительной, а  земельный участок остался в муниципальной собственности.

Об инциденте в Благодарненском округе рассказали в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

В результате проведенной проверки исполнения земельного законодательства сотрудники прокуратуры установили, что администрацией территории индивидуальному предпринимателю без проведения торгов был предоставлен в собственность земельный участок. Основанием для отсутствия конкурентных процедур послужило расположение на участке принадлежащего  бизнесмену объекта недвижимости – котельной. При этом по документам площадь предоставленного муниципалитетом участка по факту более чем в 100 раз превысила  площадь расположенного на нем объекта.

На основе материалов проверки прокурор направил в суд иск, в котором было изложено требование  о признании договора между администрацией и предпринимателем недействительным, и, соответственно,  возврата земельного участка в муниципальную собственность.

- Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме. По результатам рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции судебное решение оставлено без изменения, - сообщили об итогах разбирательств в ведомстве.

Читайте также:

В Шпаковском округе по факту гибели троих рабочих в колодце возбудили и расследуют уголовное дело.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Порядка 70 квадратных метров разметки обновили на дорогах Ставрополя

Сразу после зимы специалисты дорожных служб приступили к нанесению свежих линий. В настоящее время все работы завершены, сообщают в городской администрации.

24 июня

На Ставрополье стартовал конкурс «Инженер года»

Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края проводит конкурс «Инженер года Ставропольского края», прием заявок на который идет до 1 сентября 2025 года.

23 июня

Пенсионерка из Благодарненского района стала жертвой телефонных мошенников

В мае 2023 года женщине позвонил злоумышленник, представившись сотрудником кредитной организации, и убедил перечислить деньги на счета третьих лиц якобы для их сохранности.

23 июня

Традиционный забег невест состоится в Железноводске 5 июля

Стать участницей яркого события пригласил прекрасных дам глава ставропольского курорта.

23 июня