На Ставрополье муниципалитет незаконно отдал в собственность землю бизнесмену | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье муниципалитет незаконно отдал в собственность землю бизнесмену

На Ставрополье муниципалитет незаконно отдал в собственность землю бизнесмену

4 апреля 2025
15:00

После вмешательства прокуратуры сделку признали недействительной, а  земельный участок остался в муниципальной собственности.

Об инциденте в Благодарненском округе рассказали в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

В результате проведенной проверки исполнения земельного законодательства сотрудники прокуратуры установили, что администрацией территории индивидуальному предпринимателю без проведения торгов был предоставлен в собственность земельный участок. Основанием для отсутствия конкурентных процедур послужило расположение на участке принадлежащего  бизнесмену объекта недвижимости – котельной. При этом по документам площадь предоставленного муниципалитетом участка по факту более чем в 100 раз превысила  площадь расположенного на нем объекта.

На основе материалов проверки прокурор направил в суд иск, в котором было изложено требование  о признании договора между администрацией и предпринимателем недействительным, и, соответственно,  возврата земельного участка в муниципальную собственность.

- Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме. По результатам рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции судебное решение оставлено без изменения, - сообщили об итогах разбирательств в ведомстве.

Читайте также:

В Шпаковском округе по факту гибели троих рабочих в колодце возбудили и расследуют уголовное дело.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

По словам главы Ставрополья большая честь принять краю Российскую школьную весну

Это инвестиции в будущее, в формирование активного и креативного поколения, которое уже сегодня закладывает фундамент будущего России.

16 мая

Эксперимент с бактериями разрешат провести в профсменах «Сириуса 26» Ставрополья

Подать заявку можно на официальном сайте регионального центра сириус26.рф в разделе «Программы».

15 мая

В Ставрополе осудят обвиняемого в мошенничестве с 10 млн рублей юриста из Москвы

В краевом центре завершено расследование уголовного дела в отношении подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере владельца частной юридической конторы из столицы страны.

15 мая

На совещании обсудили коммуникацию на поприще борьбы с коррупцией на Ставрополье

Совместная деятельность всех ведомств по искоренению коррупционных проявлений активно продолжается.

15 мая