На Ставрополье муниципалитет пытается изъять из собственности граждан землю | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
На Ставрополье муниципалитет пытается изъять из собственности граждан землю

На Ставрополье муниципалитет пытается изъять из собственности граждан землю

17 июля
15:20

По доводам жителей станицы Ессентукской проводится процессуальная проверка. Заявители жалуются на нарушение их прав. На контроль ситуацию взял Председатель СКР Александр Бастрыкин.

В краевом управлении следственного комитета сообщили подробности.

В средствах массовой информации ранее было  опубликовано обращение жителей Предгорного округа Ставрополья к главе СКР.  По словам заявителей, жителей станицы Ессентукской, местная администрация через суд пытается забрать земельные участки, находящиеся в их собственности, при этом обвиняя граждан в самозахвате. Граждане также указывают на то, что  владеют участками с 2008 года, и на этой земле расположены их жилые дома.

- По данному факту следственными органами СК России по Ставропольскому краю проводится процессуальная проверка. Глава ведомства поручил доложить о ее ходе и результатах и по доводам обращения, - резюмировали в управлении.

Читайте также:

За мошенничество при получении сельхозсубсидий будут судить фермера на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

О возрождении казачества Кировского округа в фильме рассказал коренной станичник

Он создан Благотворительным фондом «Хопёрцы» в рамках проекта «Мост времён: эпоха казачьего возрождения на Ставрополье», реализованного при поддержке Фонда президентских грантов.

17 сентября

В лесных питомниках на Ставрополье хорошие деревья по осени пересчитают

Саженцы, которым по несколько лет, были перенесены этой весной на земли лесного фонда на площади 17,6 га в рамках регионального проекта «Сохранение лесов Ставропольского края» нацпроекта «Экологическое благополучие».

17 сентября

Больше всего дольщики строят жильё в Ставропольской агломерации и на Кавминводах

Жилье граждане приобретают как за собственные средства, так и с помощью ипотечных программ.

17 сентября

Бойцу из Буденновского округа оперативно восстановили карту и доступ к банку

Вопросы соблюдения прав героев Отечества находятся на особом контроле надзорного ведомства.

17 сентября