На Ставрополье муниципальный служащий подделал диплом для трудоустройства | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На Ставрополье муниципальный служащий подделал диплом для трудоустройства

На Ставрополье муниципальный служащий подделал диплом для трудоустройства

3 октября 2024
14:27

Возбуждено уголовное дело о поддельном дипломе муниципального служащего.

Прокуратура Нефтекумского района проверила соблюдение законодательства о муниципальной службе. Выяснилось, что начальник территориального отдела администрации Нефтекумского округа при трудоустройстве представил поддельный диплом о высшем образовании. Прокурор направил главе администрации представление, и в результате должностное лицо было уволено с муниципальной службы.

Материалы проверки переданы в орган дознания, где было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного документа). Расследование находится под контролем прокуратуры района.

Читайте также: 

Житель Иркутска отправится в тюрьму за государственную измену.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Горзеленстрой» в Ставрополе отметил 80-летие

Мэр краевой столицы пришёл не с пустыми руками на праздник. Сначала Иван Иванович объявил, что «Горзеленстрой» получает две поливальные машины. Затем сотрудникам муниципальной организации мэр глава города вручил почетные грамоты и благодарности от администрации города. Также состоялось награждение медалью за доблестный труд третьей степени, были вручены почетные грамоты и благодарности от губернатора края и депутатов.

3 декабря

Незаконных мигрантов приставы Ставрополья выдворили из страны

11 мигрантов, прибывших в Ставропольский край из Узбекистана, выдворены из России за нарушение миграционного законодательства. Судебные приставы доставили их прямо в аэропорт.

3 декабря

В Минводах из-за плохой погоды могут задержать рейсы

Задержка на прибытие и вылет рейсов связана с неблагоприятными погодными условиями и ограниченной видимостью в районе аэродрома. Тем не менее все службы воздушной гавани продолжают работать в штатном режиме.

3 декабря

На Ставрополье завершили уборку овощей открытого грунта

Лидером по объёму собранного урожая стал Петровский округ, где было собрано 16,9 тысячи тонн овощей. В тройку лидеров также вошли Ипатовский округ (13,8 тысячи тонн) и Красногвардейский округ (9,1 тысячи тонн).

3 декабря