На Ставрополье на 1,7 млн рублей оштрафовали регоператора по вывозу мусора | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
На Ставрополье на 1,7 млн рублей оштрафовали регоператора по вывозу мусора

На Ставрополье на 1,7 млн рублей оштрафовали регоператора по вывозу мусора

3 февраля 2025
10:00

За злоупотребление доминирующим положением Ставропольское УФАС России трижды выносило решение о привлечении к ответственности ООО «ЖКХ». На прошлой неделе суд полностью подтвердил законность действий надзорного округа.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, нарушения в действиях компании специалисты выявляли неоднократно. Выражается это в навязывании потребителям услуг невыгодных условий. С жалобами в антимонопольный орган обратились несколько контрагентов ООО «ЖКХ».

Так, регоператор направил в адрес заявителей уведомления о переходе в расчете стоимости услуг на способ определения объемов ТКО исходя из утвержденных нормативов накопления. Из-за чего, в частности, для одной из обратившихся в ФАС компаний плата за услуги регоператора увеличилась сразу более чем в 50 раз.

Игнорируя возражения заявителей региональный оператор в одностороннем порядке изменил условия договоров в части способа расчета и начал их вести по новым расценкам.

- Действия ООО «ЖКХ» признаны нарушением антимонопольного законодательства. Общая сумма наложенных на общество штрафов превысила 1,7 млн рублей. Суд первой инстанции трижды подтвердил законность действий Ставропольского УФАС, - резюмировали в пресс-службе ведомства.

Читайте также:

По официальным данным краевой прокуратуры на Ставрополье снизилось число нападений на людей безнадзорных животных.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля