На Ставрополье на 1,7 млн рублей оштрафовали регоператора по вывозу мусора | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
На Ставрополье на 1,7 млн рублей оштрафовали регоператора по вывозу мусора

На Ставрополье на 1,7 млн рублей оштрафовали регоператора по вывозу мусора

3 февраля
10:00

За злоупотребление доминирующим положением Ставропольское УФАС России трижды выносило решение о привлечении к ответственности ООО «ЖКХ». На прошлой неделе суд полностью подтвердил законность действий надзорного округа.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, нарушения в действиях компании специалисты выявляли неоднократно. Выражается это в навязывании потребителям услуг невыгодных условий. С жалобами в антимонопольный орган обратились несколько контрагентов ООО «ЖКХ».

Так, регоператор направил в адрес заявителей уведомления о переходе в расчете стоимости услуг на способ определения объемов ТКО исходя из утвержденных нормативов накопления. Из-за чего, в частности, для одной из обратившихся в ФАС компаний плата за услуги регоператора увеличилась сразу более чем в 50 раз.

Игнорируя возражения заявителей региональный оператор в одностороннем порядке изменил условия договоров в части способа расчета и начал их вести по новым расценкам.

- Действия ООО «ЖКХ» признаны нарушением антимонопольного законодательства. Общая сумма наложенных на общество штрафов превысила 1,7 млн рублей. Суд первой инстанции трижды подтвердил законность действий Ставропольского УФАС, - резюмировали в пресс-службе ведомства.

Читайте также:

По официальным данным краевой прокуратуры на Ставрополье снизилось число нападений на людей безнадзорных животных.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Левокумском округе для бойцов создают вязаные сувениры

Инициатором этой доброй акции стала Алёна Бобина, наставник Движения первых и педагог-психолог школы №9 в селе Урожайное. По её словам, такие подарки поднимают настроение, поддерживают морально и символизируют живую связь с семьёй и домом.

19 апреля

В посёлке Новотерском Минераловодского округа приведут в порядок дорогу

Жители посёлка одобрили проект по ремонту дорожного полотна на участке от Новотерской улицы до Молодёжной, а также подъездной дороги к местному Дому культуры. В настоящее время специалисты подрядной организации занимаются демонтажем старого асфальта и подготовкой основания. Все работы планируется завершить до конца августа.

19 апреля

На поддержку ставропольских спортсменов и тренеров выделили всего 30 млн рублей

В прошлом году 59 спортсменов и тренеров получали ежемесячное денежное содержание в среднем 13,2 тысячи рублей. Шесть спортсменов и тренеров получили единовременную выплату в среднем по 34 тысячи рублей, а 127 были премированы на сумму до 200 тысяч рублей. Восемь работников отрасли были награждены почётным знаком «Спортивная слава Ставрополья» и премией в размере 20 тысяч рублей.

19 апреля

На Ставрополье федеральные власти обсудили реабилитацию бойцов спецоперации

В медицинских учреждениях государственной системы здравоохранения Ставропольского края сегодня развёрнуто более 500 реабилитационных коек. Вместе с фондом «Защитники Отечества» созданы кабинеты психологической поддержки, что является важной частью комплексной реабилитации участников специальной военной операции.

19 апреля