На Ставрополье на 8 лет осудили мужчину за смертельное избиение черенком лопаты | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
На Ставрополье на 8 лет осудили мужчину за смертельное избиение черенком лопаты

На Ставрополье на 8 лет осудили мужчину за смертельное избиение черенком лопаты

23 декабря 2025
18:00

37-летний ранее судимый житель Новоалександровского округа на 8 лет отправится в колонию особого режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть.

Преступление произошло в августе этого года в одном из домовладений поселка Ударного. Потерпевший и его бывшая жена распивали дома алкоголь, и у них произошла ссора. Крики услышал проходивший мимо подсудимый и, желая помочь, вошел в дом и избил мужчину деревянным черенком от лопаты. От полученных травм потерпевший скончался в больнице.

Прокуратура Новоалександровского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина. Он был признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Приговор еще не вступил в силу.

Читайте также:

В Ставрополе на рынке «Южный» проверили мигрантов.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2026 году в Георгиевском округе готовы заключить 245 социальных контрактов

В территории стартовала работа по работе в этом направлении.  Мера государственной поддержки в таком формате крайне востребована и  оказывается на Ставрополье в рамках реализации  регионального проекта «Многодетная семья» нацпроекта «Семья».

3 февраля

Самозанятые Ставрополья могут рассчитывать на выплаты по больничному с 2026 года

Ранее такой возможностью воспользоваться могли только индивидуальные предприниматели, которые вступили в добровольные правоотношения по социальному обеспечению, и работающие граждане. С начала же этого года в соответствии с изменениями в законодательстве самозанятые также вправе получать оплату больничных листов.

3 февраля
1

Сброс сточных вод в водохранилище на Ставрополье требует устранить прокуратура

В Изобильненском округе надзорный орган проводил проверку исполнения природоохранного законодательства после публикаций о нарушениях, появившихся в средствах массовой информации.

3 февраля

Плоские кровли двух пятиэтажек обновили в Кисловодске

Работы выполнены в многоквартирных домах 1979 года постройки в переулке Мартовском, 6, и на улице Седлогорской, 95, который был возведен в 1975 году, сообщили в пресс-службе Фонда капремонта Ставропольского края. Средства на эти цели были выделены в рамках реализации региональной программы.

3 февраля