На Ставрополье наградили победителей конкурса «Мои родители работают в полиции» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ МВД РФ по СК
На Ставрополье наградили победителей конкурса «Мои родители работают в полиции»

На Ставрополье наградили победителей конкурса «Мои родители работают в полиции»

30 октября 2025
10:05

В преддверии профессионального праздника – Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации – в ведомственном музее Главного управления МВД России по Ставропольскому краю состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции».

Юные художники с помощью красок и карандашей выразили свое представление о работе родителей. В этом году конкурс был посвящен Году защитника Отечества, поэтому это также нашло отражение в тематике многих работ.

В церемонии награждения приняли участие заместитель начальника Отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Ставропольскому краю Елена Кобелькова, председатель Общественного совета при краевом Главке Владимир Кайванов и общественница Наталья Ардалина.

Обращаясь к гостям, Владимир Кайванов поблагодарил детей за их талантливые работы и искреннюю любовь к родителям, а также отметил важность поддержки семейных традиций в органах внутренних дел. После этого организаторы вручили подарки и дипломы победителям – Полине Шалиной, Владимиру Бурыму и Анастасии Макаровой.

После официальной части для юных художников и их семей была проведена экскурсия по музею истории органов внутренних дел Ставрополья. Ребята с большим интересом рассматривали уникальные экспонаты: архивные фотографии, образцы обмундирования, награды и личные вещи стражей порядка разных эпох.

Также в музее выставили рисунки победителей региональных этапов, которые может посмотреть каждый желающий.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Читайте также:

В Ставрополе более 500 тренеров работают как с молодыми, так и с опытными спортсменами.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье приедут студенты и педагоги Гнесинки для записи фольклора

На Ставрополье в рамках краевой госпрограммы «Сохранение и развитие культуры» этим летом, в конце июня — начале июля, пройдет музыкально-этнографическая экспедиция. В регион прибудут педагоги и студенты Российской академии музыки имени Гнесиных из Москвы, чтобы совместно со Ставропольским краевым Домом народного творчества провести исследование.

26 июня

До 60 рублей поднимется стоимость проезда на маршруте 35м в Ставрополе

Соответствующее уведомление накануне было направлено в комитет по организации транспортного обслуживания населения Ставрополя. Цена поднимется с 12 июля.

26 июня

К программе "Другое дело" присоединились 94 тысячи жителей Ставрополья

Пять лет исполнилось программе «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей». За это время к сервису присоединились 7,8 млн россиян. Ставропольский край не отстаёт: 94 тысячи жителей региона выполнили 314 тысяч полезных заданий и накопили 84,3 млн баллов.

26 июня

Меры поддержки одиноким родителям в России планируют расширить

На сегодня порядка 5 миллионов женщин страны воспитывают детей самостоятельно, одиноких отцов насчитывается более одного миллиона.

26 июня