В Ставрополе более 500 тренеров сделают успешнее молодых и опытных спортсменов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
В Ставрополе более 500 тренеров сделают успешнее молодых и опытных спортсменов

В Ставрополе более 500 тренеров сделают успешнее молодых и опытных спортсменов

30 октября 2025
7:00

Год от год столица края становится спортивнее, и всё больше взрослых и маленьких жителей приобщаются к активному образу жизни благодаря энергичным, талантливым,  влюбленным в спорт профессионалам своего дела.

Праздник спортивных наставников отмечают сегодня 30 октября.

Задача тренеров – показать, как важна сплоченность в команде. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

В муниципальных учреждениях спорта и разных секциях в Ставрополе трудится полтысячи тренеров, под их руководством раскрывают способности около 13 тысяч начинающих и опытных спортсменов. Мэр краевого центра Иван Ульянченко сказал:

– Это настоящие хранители опыта и знаний, прозорливые стратеги, которые в совсем еще маленьком ребенке могут разглядеть большой потенциал и будущие успехи, закалить характер и воспитать настоящих патриотов не только спорта, но и страны. От всей души поздравляю всех спортивных наставников с Днем тренера, желаю крепкого здоровья, плодотворной работы и высоких результатов воспитанников!

Тренеры готовят будущих атлетов и показывают, как важна сплоченность в команде, грамотное распределение сил и ресурсов, умение справляться с волнением, проигрышами и победами и забота о здоровье. Начинать нужно с малого и приучать даже далеких от спорта ребят к активным играм и движению с детства. Каждое лето этим занимаются 50 тренеров на каникулах. В 2024 году спортсмены Ставрополя завоевали более трёх тысяч медалей на соревнованиях разного уровня, среди них 24 награды международных соревнований, 616 – всероссийских турниров, 440 – золотых, серебряных и бронзовых медалей межрегиональных соревнований.

Ежегодно в Ставрополе проходит около 300 состязаний и физкультурно-массовых мероприятий, региональные и всероссийские турниры, они мотивируют ставропольцев на ЗОЖ, создают дух соперничества и позволяют начинающим спортсменам и любителям выходить на новый уровень.

Ежегодно в Ставрополе проходит около 300 спортивных состязаний и физкультурно-массовых мероприятий. Пресс-служба администрации города

В этом году в канун Дня физкультурника в администрации Ставрополя отметили работу и достижения нескольких десятков спортсменов и наставников, сделавших значимый вклад в развитие физической культуры и спорта в краевой столице.

Исполняющая обязанности министра физкультуры и спорта Ставрополья стала Вероника Тайдакова.

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября